Воспитание детей
Для чего родители сплавляют детей -близнецов в ясли в 1год и два месяца, если имеется масса родственников?
правильно делают, а зачем родственникам подкидывать?
Причины на сад так рано могут быть всякие. Мама, наверное, там как лошадь загнанная.
Но родственники не думаю, что прям спят и видят себя в няньках у близнецов.
А рожали они что для родственников?
Лично я бы отнеслась с большим недоумением, если бы мне кто-то подкинул близнецов..))) )
А ты какое отношение к ним имеешь?
а почему родственники должны ими заниматься, у них свои дела есть.
а вы уверены, что вся масса родственников прям алчет ежедневно заниматься их детьми.... и все ли эти родственники живут по-соседству
вы конечно извините, но ПРАбабкам, дедкам, я бы ребенка просто не доверила, за такими мальцами нужен глаз да глаз.. . да и бабули дедули (особенно) тоже не молодые уже. . приглядеть может и приглядят, накормят, спатьуложат. . а вот прыгать, бегать, играть ежедневно, это вряд ли.. . тем более за 2мя сразу. .
вон только с месяц назад по телику показывали историю, как бабуля за ребенком присматривала. . про собак помните? вот в саду бы такого не случилось.. . бабули разные бывают.
--
а так конечно в 1,2 года рановато в ясли, но это уже их дело.. . с другой стороны у нас малышню в 3 месяца в ясли отдают, потому как на работу надо и детки нормальные ростут, папу маму любят и уважают, веселые, добрые, хорошие детки..
--
Кристина Булак
Сестра моя воспитатель и в группе нет вообще няньки. Около двадцати малыше ревут до истерики , валяются на полу, дерутся и одному прищемило палец дверью! А молодые мамочки -самочки их приводят и преспокойно отдыхают от них дома!
а какое отношение родственники имеют к их детям? . по идее матери лучше быть с детьми до 3 лет а потом в сад
ну, я как родственник, не хочу сидеть ни с чьими детьми сутками.
для социализации и развития
а родственники если они есть, разве ОБЯЗАНЫ сидеть с этими детьми? у родственников не может быть своей личной жизни, проблем? уж лучше в сад чем сдавать родственникам. вы кстати лично этих родственников знаете? вы уверены что бабушки и прабабушки имеют достаточно здоровья чтобы уследить за двумя маленькими непоседами? и кстати в саду развитие детей происходит намного быстрее, сомневаюсь что бабушки имеют педагогическое образование. и да, родители наверняка устали от детей. что в этом такого? когда ВЫ ЛИЧНО последний раз пробовали в течении года с лишним сидеть с двумя детьми дома? это вам не работа где есть перерыв на обед, перекур и выходные, сидя дома с детьми вы должны быть готовы уделять им внимание 24 часа в сутки!
А родственники тут причём? Они своих детей вырастили.. . А то что у нас 80% мамаш не хотят смотреть за своими детьми, а постоянно их подбрасывают кому угодно, как непотребные вещи - это факт.. . Пусть потом не удивляются, что на старости лет к ним будут относится их дети, точно также как они относятся к ним сейчас.. . И будут, как эти мамаши прикрываться работой....
А нужны они родственникам?
В яслях детьми занимаются профессионалы. Которые, к тому же, попрекать потом не будут, что "вот мол, мы с вашими детьми сидели, аж все перетрудились... "
для того, чтобы они находились в обществе своих сверстников. с равными им будет куда интереснее, чем со взрослыми
ну ясли и садик это важный этап в адаптации социальное к обществу, важная ступень социализации ребёнка. имхо. конечно если есть возможность его можно и в школу не отдавать, дома обучать с репетиторами, но какого ему будет потом когда всё таки придётся из домашнего тепличного выбираться в злой мир
родственники не обязаны сидеть, прикол в том что и неработающие мамули тоже своих водят, не в обиду сказано .
Ну во-первых вы не отвлекаете родственников от личных дел.
Во-вторых - Дети должны учится быть в окружении не родных людей (детей) , на что очень обращают внимание в школе при приёме в 1 класс.