Воспитание детей

Смотрят ли ваши малыши (до 3лет) мультики? Если да то какие?

Моя дочка (год и 7) никогда не смотрела на телевизор и не обращала на него внимания, пока не увидела мультик "Маша и медведь", который смотрел старший ребенок. Теперь каждый день просит включить ей эти мультики.
читайте девочке сказки с красивыми картинками. Девочка побережет глазки. Советские мультфильмы самые добрые, поучительные, я советую посмотреть на сайте спокойной ночи малыши. ру, самый любимый мультик это День рождения бабушке, такой детский) , также Кто похвалит меня лучше всех, По дороге с облаками, Светик семицветик, хорошего просмотра ( но не более 30-35мин в день)
Natalya Tikhonova
Лучший ответ
Natalya Tikhonova www.spokoinoi nochi malishi.ru
Светлана Красовская http://www.spokoinoinochi.ru/
Вот на этот сайт зашла. И не нашла там мультиков. Только реклама, сказка на ночь и комнаты персонажей.
сайт малыши.ру на реконструкции.
Какой сайт Вы имели ввиду? Подскажите.
Baby Time по Bridge TV. сейчас 2 г. 3 мес. до 1,5 лет вообще телек не смотрел, сейчас пока только эти клипы. мультики не интересуют.
ну если хотите чтоб лет в 25 ваш ребёнок одел очки и не снимал до конца дней-дело ваше..
Анна Шишкина
Яночка Тимофеева Моя дочь с полутора лет смотрит мультики и все нормально, в этом нет ничего плохого - для зрения. Главное, чтобы нормировано.
сыну год к тв он равнодушен
Евгения Рахуба
Мы смотрим мультики.
С годика ставила Tiny Love DVD MagIQ (3-12 мес. ) (12-36 мес) - это израильский мультик развивающий, там про цвета, формы, предметы в соответствии с возрастом. За уши оторвать не могла.
Уже позже:
Маша и Медведь - ну это все знают, даже взрослым нравится
Свинка Пеппа - добрый английский мультик для совсем малышей, простой и понятный, основан на бытовых детских ситуациях,
Томас и его друзья - тоже английский мультик про паровозики, они такие добрые (не все, но без агрессии) с детским мировоззрением, спокойный мультик,
Весёлые паровозики из Чаггингтона - тоже про паровозики, но более веселый, яркий и динамичный. Хорошее дублирование детскими голосами. Не сразу проникся после Томаса.
Лунтик - не сразу понравилось, сейчас не оторвать, тоже про доброту, кстати малыш стал много слов оттуда повторять и говорить лучше,
Финли - про машинки, но я его мало видела, так как ребенку после Тачек не понравилось,
Дора путешественница - познавательный, но это видимо позже, для такого возраста заумный, но некоторым нравится, можно попробовать,
Смешарики - тоже наверное позже, хотя повторюсь, некоторым и раньше нравится,
Сейчас нам 2,8 года. Мультики всегда смотрит по очереди, то есть, если запал на один, только его и требует, потом, надоело, подсунули другой, понравился, только его и смотрит.
Самые любимые были - Маша (быстрее всего надоела), Томас, Лунтик, Тачки.
Есть минусы, покупка тематических игрушек, особенно "Томас" и "Тачки" разорительные.))) )
Пробовала советские мультики, не цепляли до 2,5 лет. Даже на фоне ярких игрушек, он их не воспринимал, не то, что современных мультиков. Теперь смотрит
Ну, погоди!
Обезьянки.
Мешок яблок.
Но все-таки современные больше нравятся.
Лет до 2-х идеальны по простоте и доброте : Томас и Пеппа, также спокойные и не слишком яркие.
Я не против мультиков, только фильтровать надо, к тому же в малом возрасте это не сложно. Там дети много познают, не все же мы можем показать.
Сыночку 2 г. и 10 месяцев. Смотрим только Маша и медведь и в день по 3 раза это точно.
анологично... а сейчас переключились на Алешу Поповича!)))))
А наши дети-внуки ( возраст 35 лет, 30 лет, 25 лет, 12 лет, 6 лет, 4 года, 1 г. 10 м. ) TV всегда смотрели с раннего возраста ( еще до года) и смотрят, главное- не злоупотреблять, и не близко к экрану. Для малышей мы мультики выбираем отечественные или хорошие диснеевские, а "Машу и медведя" тоже все любят. Он добрый и яркий. Кстати, младшие дети даже больше мультиков почему-то любят ,,,рекламу.
да да да. моя тоже раньше на телек внимания не обращала а теперь эту машу и медведи постоянно смотрит. а у нас только один выпуск-первая встреча называется. так мы с мужем уже наизусть знаем этот мультик можем озвучивать. дочке 1 и 10.. дочка машеньку ви-ви называет думает что это она. -вика в мильтике шалит. купили том и джери диск не смотрит вообще не воспринимает . только этот мульт и все.
Смотрит, как раз маша и медведь один из любимых )) ничего дурного в этом мультике не вижу, еще фиксики и клуб микки мауса любит, советские мультики тоже любит простоквашино, зарядка для хвоста, леопольд и др.
Не включайте ей этот мультик. Дочь начнет копировать свое настроение и действия этой несчастной Маши. В мультике она мега капризная. Этот мультик предназначен для детей более старшего возраста (думаю не меньше 6-7 лет) .
Мультики надо смотреть, но добрые и хорошие (старые из СССР).
Aiya Sarsenbinova
Бременские музыканты.

Князь Владимир тоже нравится.
Не сказать, что пристально смотрят, но любят (крестница, раньше - старшой из племяшей)
У нас такая же ситуация была, пока подруга не отдала нам диск с машей и медведем, со временем ей этот мультик надоел, она стала смотреть винни пуха, карусель, и до сих пор смотрит наши советские мультики, нам 3 года
Oksana Pisetskaya
Про львёнка и черепаху=) это наш любимый, больше ничего не смотрим, кроме рекламы...
Чебурашка
Простоквашино
Лунтик
Elnura Taajybek Kyzy
Маша и медведь, Лунтик, Смешарики, Тачки, Простоквашино - иногда. Альфа и Омега (про волков) - добрый мультик, часто смотрит!
Надежда Легін
И мы очень любим мультики, включала советские (брементские музыканты, кот - рыболов, ну погоди, Карлсон, чебурашку и т. д. ) смотрел спокойно, просил включить, пел песенки из мультиков, а потом был Лунтик, и сын 3 года стал рисовать чудовище, выть как чудовище, и устраивать такие истерики что б ему включила. Сейчас снова только наши добрые, но уже не каждый день