Воспитание детей

Как не прибить ребёнка, который всё делает из вредности....

Играешь с ним, а он такие глазки хитрые сделает и начинает ломать игрушки, драться или просто орать....кризис трёх лет что ли? Вопрос адресован к адекватным :))
Любить. Быть ребёнком. Орать. Ломать игрушки. Быть вместе.
Галина Гликерия
Галина Гликерия
1 395
Лучший ответ
Он начал осознавать себя, как личность и исследует мир на предмет границ дозволенного.
Сначала твердо скажите "нельзя! ", потом предупредите - "будешь ломать, игрушки уйдут от тебя" и прячьте их. Пусть потом ищет
Лилия Рудь
Лилия Рудь
74 977
посадить в темный туалет. пусть одумается
Он проверяет Вашу реакцию.
Проверяет, где границы дозволенного и какие санкции за этим последуют.
Действовать нужно немедленно и решительно, достаточно твёрдо, но без злости. Это как процесс передачи социального знания: Вы вот знаете, что разбрасывать - плохо, "нельзя", а он ещё не знает, что значит "плохо" и почему "нельзя". Вот и нужно до него это донести, довести - игрушки немедленно забираем собираем и игру прекращаем. (но сначала, конечно, предупреждаем - ОДИН РАЗ, со второго раза (тоже говорим) но уже сворачиваемся) .
А когда он РЕАГИРУЕТ на наше предупреждение (ну, на след. раз, например) Мы его ХВАЛИМ, молодец, вот, аккуратно играешь, умничка, так и надо. Про позитив не забываем тоже!!!
Алла Щепина
Алла Щепина
99 503
Может быть попробовать переключить на что-то? Наш сын (ему 3 года и 5 месяцев) , например, очень любит точить карандаши, вот только этим его и отвлекаем, когда разбуянится. Карандаши точить он может часами, сидит в углу, крутит ручку точилки, потом опилки пересыпает в коробочку.
А вот уже два дня старшего брата третирует: как только ему в руки попадается шнурок, прыгалки, мой портняжный сантиметр, он заявляет, что это его ремень и он будет его лупить. Подходит к нему "Саша, вставай! Я тебя лупить буду! " и где увидел это? мы дома наказания физические не применяем, в садик он не ходит. Мы только удивляемся. И отвлекаем.. . то письмо Деду Морозу пишет (не знаю только, что Дед Мороз поймет) , то на доске мелом в крестики-нолики играем, то книжку читаем, то песенки поем, то стихи рассказываем, то башню из Лего строим, то домик из стульев. одеял и подушек, ну а когда совсем устаем - достаем нашу волшебную точилку и карандаши.
Я так думаю, что кризис далеко не у всех бывает, это просто такое познавание мира, попытки проявить самостоятельность и характер, ведь наш сын заявляет, что он уже вырос.
Игнорировать ребенка в этот момент, самое простое.
Samaya Wrednaya
Samaya Wrednaya
49 997
Дочке 4 года.... было и сейчас есть всякое).. но мне никогда не хотелось прибить... вы сами то адекватны?
Людмила Назарова я думаю, вполне. Чего нельзя сказать о вас.
возьмите и подыграйте, выберите его любимую игрушку и тоже так поломайте, и при этом сделайте такой испуганный вид, а потом "неподдельно" огорчитесь, что так получилось, вот прям чуть не плачте. можно даже изобразить страх, что от папы влетит, что он ругать будет. И лучше бы что бы и папа подыграл и рассердился на вас.
Есть кризис 3 лет! Есть и избалованность вседозволенность! И сейчас большую роль в правильном воспитании играете вы! Сходите к детскому платному психологу!
да маленький ещё)-надо уже понять, почему вредничает... ну и как-то его, отучить....)))) -шшылбанами или в ванне потопить)))))))))))))))) 0
терпите) такой уж он, вы не в праве его винить
Хм.. . Неадекватная мама адресует вопрос только адекватным.. . Ну, вообще-то мудро. )))) (Только не обижайтесь! ) ...Да растет он просто. И испытывает Вас на прочность. Вы его не прибивайте, а скажите, что Вам неприятно с ним таким играть. И спокойно отойдите. Тут главное быть последовательной и помнить, что это пройдет. ))) Поищите книгу Эды Лешан "Когда Ваш ребенок Вас сводит с ума". Мне на определенном этапе очень помогла и поддержала. И не отчаивайтесь - он вырастет и этот кризис Вы будете вспоминать со смехом. :-)))
EN
Evgeniya Nineshneva
1 346
Забрать все игрушки и посадить в ШИЗО на трое суток.
Надо объяснить, что игрушки ломать нельзя
*~ London ~*
*~ London ~*
563

Похожие вопросы