Воспитание детей
ПРочитала в журнале малыш и мама
Если ребенок отказывается от груди, то во первых не впадайте в панику. Ложитесь с малышом в постель и постоянно предлагайте грудь. Не в коем случае не кормите смесью, ребенок может находится без пищи в течении 3 -х суток.... Я в шоке, неужели кто то реально так издевается над малышом....
Ребенок может отказываться от груди, если поменялся вкус молочка:
- пища у мамы была невкусная (острая, горькая) ;
- мама принимала лекарственные препараты;
- мама пила алкогольные напитки или много курила;
- у мамы "критические дни";
- у мамы есть инфекция в молочной железе (причем, может быть только в одной груди) .
И как же можно в этой ситуации держать ребенка голодным несколько суток?? ? Кормить надо как положено.
Автора статьи подержать без еды и воды трое суток... .
Какой номер журнала и за какой год? -хочу сама почитать эту "умную" статью...
- у мамы "критические дни";
Для начала надо выяснить причину по которой ребёнок отказывается от груди. http://www.9months.ru/grudnkorm/3631
у меня была подобная проблема, но на искусственное питание я его переводить очень не хотела, т. к. прекрасно знаю чем это чревато. Естественно морить сына голодом тоже рука не поднималась, хотя "М и М" очень уважаю. По этому пошла на половинчатое решение, зная что смеси на много слаще молока и малыши к ним быстро привыкают, сильно её разбавляла и всё время сначала предлагала грудь только потом смесь. Через пару недель всё пришло в норму.
Совет правильный, а вот докармливать смесью вместо одного неудачного кормления, вот это да, кощунство
Ребенок реально может без пищи трое суток после рождения обходиться.
Конечно надо носиться со своей грудью как курица с яйцом) и тебе за это купят медаль)))) ну такую куйню пишут...
Любовь Бабкина
Да капец, ведь кто нибудь прочитает и будет ребенка мучить
Ни один ребенок не санет отказываться от груди в тесение трех суток. Информация предназначена для истеричных мамаш, которые считают, что "ещё немного докормить" смесью - никогда не помешает, а потом дети болеют.
Любовь Бабкина
Я сутки терпела, ребенок не взял грудь, всю ночь и весь день орал как резанный и закатывался, бедняжка аж захлебывался....Это невозможно терпеть....
В роддоме над моей дочерью так издевались. Она от груди отказалась в пользу смеси, потому что меня кесарили и принесли ее только на вторые сутки. До этого в детской комнате кормили смесью. Так нам их приносили только на кормление первые двое суток после перевода из реанимации. Потом выяснилось, что у меня деть грудь не брала, так они ее и в детской не кормили! Узнала бы раньше - поубивала бы их всех. А впрошлом году рожала, так пока молока не было сами смесь выдавали, с условием из шприца кормить.
Шантаева Карлыгаш
Вы не смогли наладить кормление, а врачи виноваты. Мне первую через 4 дня дали кормить, до года кормила, ну помучилась пару недель и все наладилось.
Какая мать выдержит истерику голодного малыша? Да еще трое суток? У нее от этого пропадет даже то молоко, которое было.. . Прикладывать, конечно, к груди надо часто, чтобы молоко было... но и смесью докармливать.. . маме спокойней ..ну и молоко появится...
если вы обращали внимание эти советы дают или женщины без детей или мужчины
Ндааа.... Садисты и идиоты.... Интересно, а у автора статьи ребёнок есть? Я ему не завидую...
У меня ребенок с моего молока два месяца вес не набирал пришлось смесью докармливать и что интересно, грудью я ее до года в итоге кормила.
Александра Полякова
Уж лучше смесь, чем голодовка, от нее еще никто не умирал, а вот от голода...