Воспитание детей

ПРочитала в журнале малыш и мама

Если ребенок отказывается от груди, то во первых не впадайте в панику. Ложитесь с малышом в постель и постоянно предлагайте грудь. Не в коем случае не кормите смесью, ребенок может находится без пищи в течении 3 -х суток.... Я в шоке, неужели кто то реально так издевается над малышом....
Любовь Бабкина
Ребенок может отказываться от груди, если поменялся вкус молочка:
- пища у мамы была невкусная (острая, горькая) ;
- мама принимала лекарственные препараты;
- мама пила алкогольные напитки или много курила;
- у мамы "критические дни";
- у мамы есть инфекция в молочной железе (причем, может быть только в одной груди) .
И как же можно в этой ситуации держать ребенка голодным несколько суток?? ? Кормить надо как положено.
Автора статьи подержать без еды и воды трое суток... .
Какой номер журнала и за какой год? -хочу сама почитать эту "умную" статью...
Галина Никляева
Лучший ответ
Любовь Бабкина Мама и малыш №2 2011стр 117
и вот цитата
-" И не бегите сразу за бутылочкой: этим вы убьете саму возможность дальнейшего грудного вскармливания. Не бойтесь что ребенок день уже почти ничего не ест: малыш с норм. весом выдержит 1-2 дня без пищи. Что и доказала моя мама, продержав меня 3-х месячную, 3 дня на голодном пайке.
Для начала надо выяснить причину по которой ребёнок отказывается от груди. http://www.9months.ru/grudnkorm/3631
у меня была подобная проблема, но на искусственное питание я его переводить очень не хотела, т. к. прекрасно знаю чем это чревато. Естественно морить сына голодом тоже рука не поднималась, хотя "М и М" очень уважаю. По этому пошла на половинчатое решение, зная что смеси на много слаще молока и малыши к ним быстро привыкают, сильно её разбавляла и всё время сначала предлагала грудь только потом смесь. Через пару недель всё пришло в норму.
Совет правильный, а вот докармливать смесью вместо одного неудачного кормления, вот это да, кощунство
Мария Клячева
Ребенок реально может без пищи трое суток после рождения обходиться.
Конечно надо носиться со своей грудью как курица с яйцом) и тебе за это купят медаль)))) ну такую куйню пишут...
Любовь Бабкина Да капец, ведь кто нибудь прочитает и будет ребенка мучить
Ни один ребенок не санет отказываться от груди в тесение трех суток. Информация предназначена для истеричных мамаш, которые считают, что "ещё немного докормить" смесью - никогда не помешает, а потом дети болеют.
Гойда Анна
Любовь Бабкина Я сутки терпела, ребенок не взял грудь, всю ночь и весь день орал как резанный и закатывался, бедняжка аж захлебывался....Это невозможно терпеть....
В роддоме над моей дочерью так издевались. Она от груди отказалась в пользу смеси, потому что меня кесарили и принесли ее только на вторые сутки. До этого в детской комнате кормили смесью. Так нам их приносили только на кормление первые двое суток после перевода из реанимации. Потом выяснилось, что у меня деть грудь не брала, так они ее и в детской не кормили! Узнала бы раньше - поубивала бы их всех. А впрошлом году рожала, так пока молока не было сами смесь выдавали, с условием из шприца кормить.
Вика Шмелёва
Шантаева Карлыгаш Вы не смогли наладить кормление, а врачи виноваты. Мне первую через 4 дня дали кормить, до года кормила, ну помучилась пару недель и все наладилось.
Какая мать выдержит истерику голодного малыша? Да еще трое суток? У нее от этого пропадет даже то молоко, которое было.. . Прикладывать, конечно, к груди надо часто, чтобы молоко было... но и смесью докармливать.. . маме спокойней ..ну и молоко появится...
если вы обращали внимание эти советы дают или женщины без детей или мужчины
Ндааа.... Садисты и идиоты.... Интересно, а у автора статьи ребёнок есть? Я ему не завидую...
У меня ребенок с моего молока два месяца вес не набирал пришлось смесью докармливать и что интересно, грудью я ее до года в итоге кормила.
Александра Полякова Уж лучше смесь, чем голодовка, от нее еще никто не умирал, а вот от голода...