Воспитание детей

пальчиковые игры для детей знаете?

Капуста
Мы капусту рубим - имитация рубки ребром ладоней попеременно по столу
Мы капусту жмем - сжимание-разжимание пальцев
Мы капусту солим - имитация соления тремя сложеными пальчиками
Мы морковку трем - движение сжатыми кулачками вверх-вниз
Веселые пальчики
Раз-два-три-четыре-пять - вышли пальчики гулять - на каждый счет ребенок из кулачка открывает по одному пальчику, начиная с большого
раз-два-три-четыре-пять - в домик спрятались опять - на каждый счет ребенок загибает по одному пальчку в кулачок
Семья
Этот пальчик - дедушка
Этот пальчик - бабушка
Этот пальчик - папочка
Этот пальчик - мамочка
Этот пальчик - это я
Вот и вся моя семья
НаПальцы в кулаке. На каждую строчку ребенок отгибает по одному пальцу, начиная с большого. На последнюю строчку ритмично сжимает-разжимает пальчики
Инна Хаджинова
Лучший ответ
сорока-ворона, например, которая деток кормила, всем дала, а одному не дала)
Зависит от возраста и пола ребенка:) ) Я дочкам покупала "Поли-покет".Это малюсенькие домики с крошечными куколками, мебелью, лошадками, машинками и пр. Очень миниатюрно, красиво, интересно и отлично, без принуждения, развивает мелкую моторику:))
У нас были и такие пицерии, замки, пеналы, часики наручные и пр-пр.
Наташа Фомина
наберите в гугеле пальчиковы игры и найдете тучу всего.
Мария Фомина
научите ребенка печатать на клавиатуре..
тырс)))
Есть хорошие книги в этом направлении, и к стати эти игры и правда развивают очень хорошо!