Воспитание детей
"Трудный возраст" детишек
Откуда вообще взялось это идиотское выражение "трудный возраст"? Просто с 12 до 16 за чадом нужен контроль, вот и все. А то принесет дочь в подоле, или потеряет девственность "по любви" с прыщавым уродом. Еще меня дико раздражают всякие суб.культуры, вроде эмо, готов, и прочих придурков. А на работу в шесть утра они не пробовали вставать?
Маленькие детки - маленькие бедки, большие детки.... Многие бедки.
вопрос к лингвистам про откуда взялось выражение. .
а про вставать на работу это к кому? школьники рано встают. . так что пробовали полюбому..
С ребенком в любом возрасте сложно. Именно в этом возрасте с контролем самое главное - не переборщить. И постараться не сломать ребенка своими непомерными требованиями.
От жизни и оно не идиотское. Идиотским его может считать, наверное, только тот кто забыл себя подростком. А Вы себя вспомните в подростковом возрасте.. . Трудный возраст, потому что идёт переоценка ценностей; потому что уже знаешь как не быть ребёнком, но ещё не знаешь как быть взрослым; потому что гормоны играют и хочется понравится противоположному полу, но не знаешь как себя вести; потому что душа полна взлётов и падений, малейшая критика вызывает неуверенность в себе, а малейшая похвала делает счастливым; хочется быть взрослым и чувствуешь растерянность когда вдруг видишь как лицемерны некоторые взрослые.. .
Контроль?. . Да разве дело в этом?. . За мной не было никакого контроля, но я не занималась глупостями типа курения или пробы алкоголя.. . ПОНИМАНИЕ - вот что нужно подросткам!! !
ПОНИМАНИЕ!! ! Тогда потребности в контроле станет меньше!! !
От непонимания подростки дурака валяют и от того что не знают чем занять себя. Если подросток не находит понимания дома, то он будет искать его в сомнительной компании.
До подросткового возраста надо направить человека на какое-то увлечение: чтение, музыка, спорт, творчество и так далее. Я находила понимание либо у мамы, либо в книгах (в основном, в детских детективах) .
"Трудный возраст" потому трудный, что не так-то просто перейти из мира детей в мир взрослых.
Вспомните себя подростком ведь никто не рождается взрослым...
ну этот возраст действительно трудный - с гормонами не поспоришь, и от любого контроля можно слинять при желании
А мне нравиться красавцы готы. И эмо