Воспитание детей

как научить ребенка складывать игрушки в коробку? ей год и 10

Татьяна *****
Терпение, это, коечно, очень подробный и хороший совет. Я, педагог по образованию, воспитала двоих детей и внука. Благодарю судьбу, что лучших детей, сейчас уже взрослых, я и не желала бы. Как ваша бабушка, по возрасту, советую вам делать все вместе с ребенком, на начальной стадии приучения. Покажите, как это делать, в виде игры, например: кто быстрее, или куколок спать,,,, кубики отдыхать,,,, и т. д. В дальнейшем обязательно обещайте ребенку (когда он уже будет делать это самостоятельно, не ранее чем через 7 раз, совместных действий-это необходимо для запоминания ребенком) почитать любимую книжку,,,, рассказать сказку,,,, поиграть в бармалея,,,, или что-либо другое, что ребенок очень любит. Ребенок ждет от взрослых ЛЮБВИ ВО ВСЕХ ЕЕ ПРОЯВЛЕНИЯХ, а не только покормить и положить спать. Удачи вам в воспитательном процессе, который должен продолжаться всю вашу жизнь и очень незаметно для самого ребенка. Чем старше ребенок, тем незаметнее этот процесс должен быть. Счастья вам и здоровья всем вашим близким.
Олеся Я
Лучший ответ
отстаньте от ребенка
Чулпан Шарафуллина Почитайте предыдущий комментарий-вам это тоже полезно!
Моей внученьке 1год и 6 мес. Сама еще одна не складывает.
Но мы с ней вдвоем всегда складываем.
может отвлечься, но потом все уберем вдвоем.
Предложите ей игру, кто быстрее и больше уберет. Моя только так убирала.
это бред
пожалейте ребёнка
он просто не состоянии понять что вы от него хотите
может лет в 7 можно будет ему это обьяснить
Чулпан Шарафуллина Ваше мышление просто очень забавно! Пример из правил воспитания: Мама спрашивает у психолога, когда ей начинать воспитыватьребенка. Психолог поинтересовался возрастом ребенка, на что мама ответила, что ему 3 года !!!Психолог ответил: МАМАША! ВЫ ОПОЗДАЛИ С ВОСПИТАНИЕМ РОВНО НА 3 ГОДА !!!
садится с ней рядом и подавать пример, самостоятельно ребенок начинает убирать игрушки года в 4, не раньше. Не заставляйте - возраст не тот
Надюша Комар
Татьяна ***** ну вещи она убирает, а вот игрушки никак
терпение и ещё раз терпение.
Татьяна ***** она может убирать вещи за собой, но вот с игрушками это проблема
личным примером... попросите маме помочь, они это любят
сделайте из этого интересную игру, у меня сынишке годик, он на меня смотрит и помогает игрушки свои собирать, он очень любит что нибудь подбирать и давать мне, вот я и сажусь у коробки и говорю дай то, дай это, а он радостно приносит, так и убираемся))) )
1-привратив это в игру.
2- похвалить за сделанное.