Воспитание детей

Мой сын (1год 8мес) обижает других маленьких ребят

Отбирает у них игрушки, толкается и даже дерётся. Запрещаю драться, обьясняю ребенку, что так делать нельзя. Он начинает все это делать пока я не вижу. Как мне быть?
DD() Jo-jo))
Посмотреть на обстановку дома, может, неспокойно ему, а это результат. Иногда в таких ситуациях помогает, когда драчуну, кто-нибудь даст сдачи. Дите просто не понимает, что это больно и неприятно.
Рина Ревич
Лучший ответ
До двух лет сознание еще не проснулось. Отвлекайте, играйте, давайте другие игрушки, не пускайте к детям, которых он обижает. Не требуйте того, что ему недоступно по возрасту. Маленький еще.
Это с раннего детства таким образом проявляются садистские склонности. Зэки, священники, психи, самоубийцы, уроды, эпилептики, мигрени в роду были? Это их гены.

Рекомендую по-меньше облучать ребёнка телефонами сотовой связи. СВЧ-излучение обостряет психические проблемы.
Неко - Тян
Рано пока ему мораль-то навязывать. Маловат еще. Понаблюдайте, в какие моменты дерется, с какими детьми. Зря так себя вести не будет. Что-то не по нём.
*_*_* **charming_Girl**
продолжайте объяснять. у нас тоже так было. где-то годам к двум с половиной прошло. правда приходилось каждый раз уводить с площадки, в наказание, читать нотации. но сейчас всё хорошо.
Юлия Соколова
Наш когда маленький такой был тоже дрался очень, теперь не дерется. Перерсатет.
я сейчас читаю книгу о психологии деток, так вот автор утверждает, что многие детки не могут понять что толкуют им родители про можно и нельзя. думаю неплохо было бы пообщаться с детским психологом и через него прояснить чаду ситуацию.
нечего пока неделайте. мой тоже дрался я ругала перестал потом били его пришлось учить давать сдачи. сейчас (ему 2.3)если его обижают то он тоже в долгу неостается .мальчики недолжны быть нюнями!
радуйтесь, что у вас такой ребенок, который может по крайней мере за себя постоять. в любом случае это не означает, что это перерастет во что-то более серьезное и он таким драчуном вырастет) сейчас такое время, уж пусть малыш будет активный
Татиана Ш
Просто он так утверждается, другого метода еще не знает, пройдет, у нас прошло.