Воспитание детей
какие слова произносит ребёнок в 1год.8мес?
Так у всех по-разному. Тут и от развития, и от общения с ребенком зависит. Моя в этом возрасте уже стихи наизусть рассказывала. А маму, папу и т. п. мы в 9 мес. стали говорить.
Дети разные! Моя дочь уже хорошо говорила длинными предложениями. А вот сын, кроме"мама" и "папа" ,ничего не говорил. А начал разговаривать только в 3 года
Все дети разные. У моей сестры двойняшки (девочка и мальчик) , так девочка умеет говорить, какие животные издают звуки ну и обычные: мама, папа, называет свои части тела и пр. А мальчик кроме мама и папа ничего говорить не хочет, но у него очень много движений и меньше усидчивости.
простые : дай, пить, папа, мама, баба, деда и и некоторые другие .
ну вообще то многие уже должен произносить, у некоторых уже и предложениями говорят
Мой малыш -мальчик в этом возрасте произносил 22 слова (или их подобие) , Это воспитанник, а моя дочь в 1год 6 месяцев- 52 слова. Но девочки развиваются быстрее. Но если даже говорит 5 слов- это нормально. Мой знакомый мальчик до 4.5 лет молчал, а потом в одно прекрасное утро выдал: " сейчас поем и побегу с ребятами на речку рыбу ловить" даже не картавя!
мой дочке правда пока год и пять, мы говорим: мама, папа, баба, деда, дядя, дай, на, кися, сеточик, ия (Ира) , ам-ам
все дети по разному, вот один из наших сыновей в полтора года говорил "компьютер, конфета, букашка", а старшая дочь -- только "мама, папа, баба, няма" и др. лепет
мама папа я вместе дружная семья!)
мама папа ням баба деда...
в основном ( папа - мама ) но и может стехи розказевать