Воспитание детей
Помогите, пожалуйста, вдруг кто-то с таким сталкивался?
Моей доче 1год и 1 мес. где-то с 6 месяцев она начала "заходиться", т. е. когда начинает плакать она делает вскрик и всё... потом не может ни вздохнуть, ни выдохнуть. Сегодня произошёл такой же случай, но с тем, что сегодня она в таком состоянии была 1-2 минуты (не знаю точно, для меня в тот момент время остановилось) , и в это время она посинела, пропало дыхание, и взгляд стал "стеклянный" она даже не моргала, мы с мужем её и трясли, ничего не помогало, а когда она посинела, я закричала и она вдохнула, потом очень долго плакала, видимо сама испугалась. Врачи ничего не находят. Что это? Что делать, когда такой приступ? Помогите!!!!
У моей дочки были подобные"закатывания"они называются аффективно-респираторные параксизмы. Вам необходимо к неврологу, он должен (даже обязан) провести вам следующее обследование-ЭЭГ и М-эхо. На основании данных по этим обследованиям назначить лечение.
***дмитриевна =)))
Вы говорите ни кто ни чего не находит,а что ДЕЛАЛИ?какие обследования проводили?
***дмитриевна =)))
Вместо комментария я вам отправила письмо с ответами на интересующие вопросы.Если ,что пишите!Я отвечу!
Лупить надо как только начинает орать, иначе умрет, эта симуляция очень страшна по своему действию, мой в детстве так же пытался истерику симулировать, начинал задыхаться и синеть, пару раз отхлестал по попе ладошкой но больно и все больше не стал так делать и проблем не было.
При симуляции у нее перехватывает дыхание, это чревато, кстати у собаки аналогичная ситуация помогает шлепок по попе, и все проходит
К неврологу, такое оставлять нельзя
Ну что за бред здесь пишут! Единственный правильный ответ дала НатаЛи.
Анна, дело действительно серьезное. Необходимо обследование и лечение, иначе эти случаи будут повторяться чаще и чаще и может развиться эпилепсия. Постарайтесь резко не прерывать какие-то действия ребенка (игру, например) сначала переключите внимание ребенка. Это его сильная реакция на негатив. Это не притворство
ребенка.
При правильном лечений к 3-5 годам должно пройти.
Здоровья!
ребенка.
Здоровья!
думаю что с легкими чтото-значит надо сделать анализ легких (отщип у мальких тоже делают вроде)
или на самом деле идти к неврологу, причём бежать, а не идти. может у неё язычок западает?
Сходите к бабушке.
к неврологу идите!!!
Zuhra Baimoldina
Никто ничего не находит
Говорят, что в таких случаях, нужно ребенка сильно ударить по попе, для того, чтобы он испугался и хватанул воздуха, синеют они от того, что закатываются и не могут вздохнуть, поэтому в таких случаях делают как я вам писала. Видите, когда вы закричали, то испугали своего ребенка, а при испуге автоматически происходит вздох. Удачи.
надо тчательно ее обследавать идти к невропатологу или к психиатру
это скорей всего испуг какой-нибудь. Моя мама описывала точьно такие же случаи со мной, когда мне было 3 месяца. Мой батя подкинум меня под потолок и после этого началось. Сходите к бабке. Врачи не помогут
Вам надо обратиться к бабушкам-знахаркам. Мой дедушка, когда был жив, много вылечил людей и детей, поэтому мне это знакомо. Я только уже не помню как этот приступ называется. Ребенок обязательно должен быть крещенным.