Воспитание детей
Помогите пожалуйста кто сталкивался.. . внутри подробности
Если вы сейчас перейдете на бутылочку, ребенок откажется от груди. Настаивайте, пусть сосет грудь. Только перед кормлением согрейте грудь теплым полотенцем и сделайте легкий массаж, так ребеночку будет легче.
поробойте сцедить и дать из бутылочки, если будет кушать, значит со вкусом молока все в норме, значит не нравится напор, скорее всего тяжело дается высасывание...
Молока мало или тугая грудь. Аппетит хороший у ребенка, а молока мало попадает, вот он и обижается
А может Вы что нибудь поели такое, что ему не нравиться, ну кислое или острое? У меня тоже так было, вот недавно прям. Я как делала ...сначала когда она начинала орать давала соску, немного прикачивала и вытащив соску обманным путем давала грудь вроде помогало, а то не знала прям что и делать, к бутылочке не хотелось приучать. Вот так потихоньку все вошло в норму.
либо молока маловато, либо может вы что то есть стали такое, что вкус молока изменился и малышу не нравится. приобретите бутылочку на всякий случай и пачку смеси.
Из-за раннего введения бутылочки с соской малыш становится "ленивым сосуном" так как сосать из бутылочки намного проще, поэтому и отказывается брать грудь.
сцеживайте давайте из бутылочки это единственный выход ...мой такой же был лентяй ему надо было в рот заливать а трудиться не хотел.... да и мне было проще не любила я грудью кормить мне проще нацедить и бутылочку дать чем чувствовать эти противные ощущения