Воспитание детей
Перелюбила сына. Ведет себя с нами как Царь и Бог. А в жизни беспомощный котенок. Что делать? Пессимисты идите лесом
На голодный паёк его! Не в смыле пропитания, а финансово! И пускай потом "црствует",сколько душе угодно. На долго ли его хватит? И нефиг жалеть! Немного переволнуетесь, зато потом-лафаааа!
Гульнара Гузаирова
Спасибо! Вы придали силу моему решению !!
Сколько сыну-то?...))))))
Гульнара Гузаирова
19 лет !
Теперь нужно воплотить царя в жизнь.
Гульнара Гузаирова
жалко! Его там быстренько грохнут на землю так что сломается. Почувствует себя лузером и станет алкашом
А, сколько сыну лет?? Может стоит ему пожить отдельно. Это часто встречающаяся ошибка родителей с " женским " воспитанием. Если в семье есть мужчина, то мальчишка моделирует поведение с него. , а если нет, то он и на улице найдет с кого моделировать. Боюсь показаться банальной, но ему нужно в спорт. секцию ходить, в какой то клуб с военным уклоном (если возраст позволяет), т. е. вращаться среди мужчин и мальчишек. А, вообще-то трудно дать совет, т. к., не зная всей ситуации. Может лучше к хорошему семейному психологу, который знает или имеет возможность наблюдать за вашей семьей.
Гульнара Гузаирова
Его с рождения гнобил отец и у него было несчастливое детство.
Вот когда увидела что он счастлив будучи байкером - и купила ему мотоцикл.
А это сами понимаете такая группа риска что не знаешь - КОГДА ЭТО страшное СЛУЧИТСЯ....
Поэтому и носила на руках !
любви много не бывает, наоборот чаще всего ее не хватает, просто не там и не правильно были расставлены акценты этой любви, вам надо пересмотреть взгляды на свою любовь к сыну, ведь любовь это добро, а вы делаете своей любовь добро сыну,? может просто пора отпустить мальчика.. .
мне очень знакома ваша проблема, сама через это прошла, но отпустила, конечно не в чисто поле и не совсем без контроля, так просто со стороны стараюсь держать руку на пульсе, итог учится, работает, жена, ребенок и пр.
может постепенно опускать его на землю? ограничить в деньгах немного, и полную свободу действий.. . он сам в ответе за свою судьбу, тем более что уже совершеннолетний... резко кидать в жизнь - это жестко, по себе знаю.. . дома у него своя комната? вот пусть там и ведет себя как прынц, правила советского общежития ещё никто не отменял))))))
Гульнара Гузаирова
Хороший ответ, спасибо. Сама я как раз так и думала
Это вам надо взять себя в руки. С сыном уже ничего не поделать. Это ВАМ надо дать ему свободу, буквально вытолкать из гнезда, что бы он наконец сам расправил крылья.
в армию отправить, там живо жизни научат.
дело не в пессимизме, а в реальном взгляде .думаю вы уже ни чего не сможете сделать, жизнь научит. пусть попробует жить отдельно.
ему нужно пожить одному без Вас, например армия, или общежитие
Переломный период. Лет до 22 будет мутить. В армию его нужно от туда приходят другими.
И расслабтесь со своей жалостью, он мужик.
что означает перелюбить?
Гульнара Гузаирова
Поэтому и носила на руках !
Переделать или перевоспитать сына Вы уже не сможете. Он перерастет, а встав на ноги поймет, что Вы - самое дорогое, что у него есть,
С другой стороны - где и с кем сын будет вести себя, как Бог и Царь, как не с Вами? Удачи Вам, Крепкого здоровья!
Может в армии поймет?
Дайте своему " беспомощному котенку" реализоваться. Похоже "прожектор вашей любви" его слепит, вот он и объявляет вам бунт.
мне кажется вашему сыну нужно пожить самостаятельно (отдельно) надо чтобу он сам решал проблемы вот когда станет самостаятельным и научится сам решать проблему тогда он перестанет быть беззащитным котенкам сначала будет жалко но а куда деваться вы же не всегда будете решать его проблемы рано или поздно ему придется стать самостаятельным но лучше начать сейчас а то потом хуже будет