На улице маленький котёнок прокусил большой палец правой руки, кровь очень сильно шла.
Котёнку примерно 5 или 6 мес. то есть совсем маленький.
Что делать в такой ситуации? Ехать ли в травмпункт? И не опасно ли это для ребёнка, которого кормлю грудью.
Воспитание детей
Укусил уличный котёнок. Что делать?
Меня в 12 лет укусил котенок. Тоже хотела взять на руки, а он впился в руку и зубами и когтями. Прокусил очень сильно, хотя ему было месяцев 3 ( это для тех, кто пишет что физически не могут. Захотят - смогут! ) Ходили к врачу. Заставили этого котенка поймать, отвезти его в приют. Там посадили его в клетку и помню, заставили нас наверно около 2 недель, ездить и кормить. Проверяли его на бешенство. Слава Богу оказался не бешеный, мне ничего не кололи, хотя грозились.
Вы бы и правда сходили к врачу. Серьезное дело
Нина Якубенко
Спасибо. Я так и сделаю.
Зачем в него пальцем тыкали? Уличные -дикие, к людям не идут-вы его, значит поймали и напугали. Так вам и надо
укол против бешенства!
Ехать делать прививки от бешенства.
И конечно не кормить ребенка грудью.
Нина Якубенко
Я уже покормила ребёнка два раза грудью.:(
Нельзя кормить ребёнка уже после прививок от бешенства? Или вовсе нельзя кормить пока?
однозначно ехать делать прививки
Насчет ребенка не знаю. Но в травмпункт надо. Ставить прививки от столбняка и бешенства.
5-6 месяцев это совсем не маленький котенок... И "совсем маленькие"котята физически не могут прокусить кожу.
Если делать все по правилам вам надо в травмопункт делать антиарабические прививки. Плюс к этому-хорошо бы поймать этого котенка и понаблюдать за ним.
Опасно. Заражение, инфекция, ампутация. Да ничего не будет, промой ранку хорошенько и помажь маслом чайного дерева. Оно отлично обеззараживает. Глупости говоришь.
Евгения Андреева
Только масло на открытую ранку совсем капельку.Капельку.Такую вот как эта .
обработать йодом
Естественно это очень опасно! Бегом в травмпункт наверняка у котёнка было бешенство!
Нина Якубенко
Я его на руки взяла, он вырывался. Не отпустила его срзу побоялась что он упадёт об асвальт. А он взял и тяпнул.
лучше всего поехать. вы же не знаете может котенок был бешеный.