Воспитание детей

родственники без спроса подарили дочери котенка. что делать?

родственники подарили на др моей дочери котенка. девочке 4 года, значит уходивать за ним буду я. мне кот не нужен, кошек не любвлю. отдать хочу, но боюсь ребенок расстроится. что делать?
Котенка отдайте родственникам и предупредить. что с такими подарками, не посоветовавшись, не надо приходить. Это ведь не игрушка, а живое существо.
Расскажите ребенку, что за котенком пришли его мама с папой, по которым он очень скучал и ушел с ними. Главное, убедитесь, что родственники его не выкинут, лучше тогда отдайте кому-то из знакомых, кто не против.
Гулайна Мынбаева
Лучший ответ
Выкинуть нах.
Вообще-то котенок заставит себя полюбить...)
я б забрал, но далековато
Юлия Горбачёва
Отдайте котёнка подарившим
Если те того оставят, можете заходить иногда к ним с дочкой в гости, чисто поиграться с котёнком
"мне кот не нужен, кошек не люблю"
а в куклы вы играть любите, тем не менее покупаете дочке,
а может вам интересно раскраски по вечерам закрашивать?

многое из того, что вам уже не интересно полезно детям,
в том числе и для развития доброты и эмпатии
Ася Шульга
Лена Авилова куклы не ссат в тапки, им не нужен лоток, не разбрасывают везде шерсть. кошки линяют, воняют и их нужно к лотку приучать. я против кошек в доме. котенка притащили утром в коробке. не ожидала что внутри животное
Родственникам подзатыльник.
Если дочка не расстроится, то верните этим родственникам обратно.... но не выкидывайте на улицу, не берите грех на Душу... Вообще такие подарки надо обговаривать с родителями....
Поблагодарить родственников и вернуть живого разносчика паразитов. Мотивировать свой поступок тем, что не желаете превращения ребёнка в зомби - кошатницу с пораженной нервной системой, страдающую зависимостью от токсоплазмоза.
Паразит Toxoplasma Gondii меняет поведение человека, прививая иррациональную, болезненную, неестественную тягу к кошкам. Больные в тяжелой форме люди способны содержать десятки кошек в закрытом помещении.
Лена Авилова про такие инфекции не знала. надо как-то срочно избавляться
или полюбить... или кому-то отдать...
Маша Климчук
Ой, ну что там за ним ухаживать? Это же не собака, с которой гулять надо.

Может ребёнку не понравится что вам дарят, тоже выкинуть?
Валентина Савчук Ну вообще-то да, интересы ребёнка везде ставятся выше интересов подаренных живых (подчёркиваю - живых) существ. Если ребёнок не поладит с подаренной собакой, к примеру, то собаку всегда отдают. А уж если аллергия появляется, то тем более
Договоритесь кому нибудь отдать. А дочке скажите, что киска к маме ушла, очень скучала без мамы.
Только не выбрасывайте (((.
Анна Крылова
Лена Авилова конечно, выбрасывать животное никто не будет. попробуем пристроить
Верните тем, кто подарил, с объяснением, мол спасибо, я понимаю, что вы хотели порадовать ребенка, но я не готова к животному дома, такие подарки стоит предварительно обсудить, т. к. ухаживать будет не ребенок. Вы не должны думать куда деть животное, пусть думают те, кто его принес.
И не тяните, чем дольше у вас котенок, тем сложнее. Его стоило отдать вообще сразу. Ребенку да, сказать, что котенок пришел в гости к ней на День рождение, а теперь ему пора домой. Пообещайте зоопарк и какую-то игрушку. Переключайте внимание, забудет. Будет вспоминать иногда. Переводите разговор на другую тему и все. Если котенок ещё особо с вам не жил, ребенок не успел привязаться.

Если у вас изначально такое отношение, скорее всего, вы будет раздражаться со временем больше, а отдать в хорошие руки будет сложнее взрослую кошку. Не тяните, если уверены, что не хотите кошку. Даже те, кто заводит по своему желанию, часто жалеют. но не признаются в инетернете, что бы не вызвать гнев армии любителей котиков на свою голову и не выглядеть нехорошим, злобным, не любящим котиков человеком:) Но на сам деле, это ответственности и доп. уборка и расходы и проблемы с уехать, да и могут быть аллергии.

Про таксоплазмоз бред, что он вызывает желание держать дома 10 котов.
Подыщите нового владельца. С ребенком поговорите.
А, может, и вовсе привыкнете. Коты, если их воспитывать, гемора практически не приносят (у самой кошка).
Только на улицу не выкидывайте.
П. С. дарить животное, предварительно не узнав мнения одариваемого (или семьи, если одариваемый маленький), конечно, дурость.
Котенка верните родственникам. Скажите, что они - уроды. Еще что-нибудь в этом роде - ноги их не будет в вашем доме.
Ребенку скажите, что котёнок приходил в гости, а теперь соскучился по маме и домой пошел.
Ради дочки оставила бы, но с родственниками отношения подпортила бы. А если не подпортить - они еще и не то придумают. Нужно границы ставить, а без них натерпитесь....
Любочка Вайц)
Таких родственников... Идиоты конечно. Пристроить по объявлению в хорошие руки, но у ребёнка будет стресс, что сначала подарили, потом отняли. А родственникам объяснить, почему они идиоты.
Утопить.
..родственников.

А если серьёзно, поговорите с родственниками, пусть они САМИ заберут этот "подарок" обратно - так ребёнку будет проще понять, имхо
Лена Авилова дочка плачет, придумала ему имя и просит не отдавать (9
Если вы уважаете интересы своего ребенка, то можно смирить себя. Их можно приучить ходить в туалет. Конечно, это должна быть любовь к животным. Любить их-это наши меньшие братья. Вот например, наш Небесный Отец сотворил животных нам в радость, Мы могли проявлять к ним любовь. Понятно. что они приносят много хлопот, но выбросить живую душу на улицу-это грех. Вот смотрите, пример какой хороший смотрела для нас, Слоны. Слониха, рождая слоненка, не бросает его после рождения, она его заводит во внутрь стада и потом оберегает от опасности. Проявляя любовь к своему дитя. это хороший пример для нас.
Саша Попкова
Лена Авилова Господи! никто не говорит выкинуть его!
Если уж совсем так категорично, то лучше вернуть подарок дарителям, объяснив причину.
Либо приучать ребенка ухаживать за нашими братьями меньшими либо придумать так что бы она его подарила кому то в добрые руки.
Э*
Элла. *****
Попробуйте привыкнуть Самая уважительная причина это аллергия на кошек, а больше причин я не вижу, ну другой вариант заменить животное на другое, но это не в 4 года, родственникам объясните ситуацию и может вместе придумайте что нибудь не одна даже самая реалистичная игрушка не заменит живого
Ну полюбите!!! Котей же РАДОСТЬ принесёт.
Anastasija Kasperovic
посадить в террариум.... так с кошками и надо...
У нас была чихуа. В последнее время у мужа началась аллергия, пришлось отдать собаку маме. Сын (6 лет) сперва всё время спрашивал и говорил про неё, потом приутих. Но он видит её иногда, когда мы по каким либо причинам берём её к себе.