Воспитание детей
Заставляете ли вы своих детей есть?
Я своему сыну перекусы не позволяю, когда приходит время кушать, садимся за стол и он есть, если порцию не доедает я не настаиваю, если попросит дам добавки. А вчера разговаривала с мамочками на площадке, у них детки от 3 до 4 лет (наш возраст), так вот они всегда заставялют детей доедать все до конца, при этом у одной мамашки сын до еды может и булки таскать. Может я своего балую и питание ребенка должно быть более полноценным?
вот это правильно! треская весь день у ребенка желудок работает без остановки-а это не есть хорошо! жена моего брата все время жалуется у нас ребенок не ест ничего, а не ест потому что пол дня он трескает вафельки а пол дня конфетки вот и все! Я своего тоже стараюсь перекусами не баловать, покушал, а потом десерт пожалуйста, и не заставляю сколько съел столько съел!
Никогда никого не заставляю. Меня и саму накормить не могли пока я в школу ходила, а как уехала из дома да в колхозе картошку пособирала, не надо было и уговаривать, что поешь за маму ложечку и за папу.
нет, ни когда маленькие были, ни когда большие стали. Хочет - ест. У нас редко бывает, когда все вместе за столом собираемся и режима по еде нет
Светлана Овчинникова
вот и у нас так же!))) все приходят домой в разное время и в разной "степени голодности"...кто когда захотел - тогда и кушает!
я не заставляю... хочет есть - поест, не хочет - пусть побегает полчасика, аппетит нагуляет... у меня мама такая, та от внучки с тарелкой может день не отойти
меня всегда заставляли все доедать чуть ли не насильно.. поэтому не понимаю как можно позволять ребенку самому решать, сколько ему есть
Лана =)
Ребенок 4 лет съедает взрослую порцию, это разве нормально? А когда он вырастет каких размеров станет его желудок?
Не заставляю, даю есь только о что он хочет, сама всю жизнь такая - если дают то чтя не люблю, я лучше вообще буду голодная ходить.
Нет не заставляю!
Не застовляю, но сладости даю только после еды, а то уменя может прожить на одних канфетах
не заставляю и перекусы есть. сам ребенок определит сколько он хочет есть и когда! голодным ходить не будет....)))