Воспитание детей
Заставляете ли вы своих детей есть? Мой бегает, никак не могу заставить. А уже 2-й час дня!
нет, не заставляю, но он знает, что есть завтрак, обед, ужин, иногда полдник, но и перекусы запрещены. Если есть не хочет - не будет НИЧЕГО... вместо супа есть конфеты - нет. Но если у ребенка нет аппетита, заставлять не надо, этим мы портим им желудки, человек должен кушать только когда он голоден.
Сейчас кормите насильно, а позже еду прятать начнете от того что дверь не пролезает сынка.

В этом и причина. Ребенок должен есть строго по часам, тогда организм сам будет настраиваться на еду в нужный момент времени. Пропустил кормежку - пусть ходит голодный (не бойтесь, за раз не похудеет) . Мой сын всегда ел исправно, потому что по часам все расписано.
Старшая хорошо ест, а младшего кормлю под мультики, либо еще за компанию с сестрой может поесть.
Лучший "убеждальщик" - это голод.
Не хочет - пусть не есть. Только до следующего приёма пищи никаких конфеток, печений и т. п.
Чувство голода само подскажет - что ребёнку есть, а что нет.
P.S. Вас же в кафе никто не заставляет "пока всё не доедите - не уйдёте".
Я своему сказки за столом читала, иначе не ел
мой сын, как из сада приходит сразу кричит' мама, давай будем ужинать, есть хочу'
Мой сам просит кушать часов в десять вечера, а так весь день бегает за бутербродами и печеньками.
никогда не заставляла, перекусов у нас не было, ни конфет, ни печенья. Поэтому завтракал, обедал и ужинал с удовольствием. А если не ест, то подожду, через 1-2 часа захочет и поест. Только никаких перекусов!
Нет я не бегаю за ним, захочет сам погреет (освоил микролоновку) , но ест у меня он вообще то хорошо как положено завтрак, обед и ужин, между всякие фрукты с йогуртами. (сын 5 лет)
нет, если категорически не хочет, не заставляю
а сколько вашему лет? 5 лет - ест сама, ковыряется, но ест. 2 года - 2 ложки сама съест, 5 я засуну, иначе через час опять голодная будет.
Я бы заставил, а то весь день бегал голодным, можно устроить конкурс (с собой) кто быстреее съест содержимое тарелки, желательно проиграть!
детей на сильно нельзя заставлять кушать и процес еды нельзя превращать в игру нужно просто найти компромис и у вас все получится, нужно как небудь необычно сделать еду чтобы ребенку было интересно.
Ребенок как животное. Хочет - ест, проголодается - обязательно поест, сам все организует.