Воспитание детей

А как вы отучали своего малютку от укачивания? мы никак не можем (((нам год и 2.руки отваливаются уже)

Детей вообще качать вредно. За час до сна ежедневно повторяйте один и тот же ритуал : купание, еда, горшок, укладывайте в кроватку, немного посидите около. Можете тихонько спеть колыбельную или рассказать сказку. Смысл он еще не поймет, но не в этом дело, важен ваш голос: тихий, спокойный, ласковый. Первое время буде кричать, когда будите уходить, но ни за что не берите на руки. Где то в течении месяца у детей вырабатываются новые привычки, в течении 3х месяцев закрепляются. Удачи.
Катруся Калинина
Лучший ответ
Dinara Abdraimova А почему качать вредно?
Так нам проще было.... мы не приучали.
Ирина Гурова
Не приучали.
само как-то и прошло как подрос
Анжелика Азаренкова к какому возрасту?
изначально не приучали.
Ольга Осетрова
Кефир-кашу в бутылку--попил-поел и спать
Виолето4Ка (*_*)
Я ложилась на кровать с ребенком, давала грудь и чуть его подкачивала за плечико. Потом подкачивать перестала, но иногда он "просит" покачать - качает попкой:) А мне и не трудно!
Елена Сивун
Клала отдельно в кроватку, которую рядом ставила и клала на малышку руку. Что бы она чувствовала моё присутствие. Со временем и от укачивания отвыкла и от песенок. Но привыкла что бы при засыпании на неё клали руку. Пока не положишь, не уснёт, а ей уже 7 год.
Я вообще не укачивала никого из своих
Оксана Горелик
попробуйте уложить совсем уставшего, на пол часика позже просто и грудь дайте если вы на гв, он от усталости рубиться начнет
Даша Паткина
стала качать в кроватке. с плачем, но была необходимость. я тогда второй раз была беременна. но замершая потом.
а вот после третьей беременности ребенка вообще не укачивала. с рождения у титьки засыпал. и в итоге гораздо легче переселился в другую комнату, чем старший ребенок.
просто оставляла одного в кроватке
я сначала носила, а когда стало совсем тяжело - стала сидя укачивать.
А зачем приучали????
Анжелика Азаренкова я совета спросила, а не вопрос на вопрос. значит надо было
Я сидя стала укачивать, когда привык, стала с собой класть и похлопывать по спинке. А там уж просто рядом засыпал и перекладывала когда заснет в его кроватку.
Муся Муся
никак)) сама отвыкла. перестала качать и все)
я его с того момента как ходить начал перестала на руки брать (только когда сижу на диване), а когда ныл и просился не обращала внимания, так и отвык) и спать научился, я не укачивала, просто когда сильно изматывался ложился и спал (перед этим конечно капризничал), теперь он самостоятельный) можно спать, а он будет сам по себе лазить) нам 1 год и 2 месяца)
Год и три, укачиваю на фитболе, так полегче, а как отучить тоже ума не приложу
Dinara Abdraimova