Воспитание детей
Родители, как реагировать?? (вн)
Сын в 5кл., ответственный за питание - назначает дежурных, помогает накрывать на столы и тд.И КАЖДЫЙраз, когда что-то остается( а что-то остается обязательно), собирает в пакетик и тащит домой - яблоки, йогурты, киви...штук- 5-6)))))))))))))))) да, и пакетики с фасованным сахаром тож))))))))))Типа, на те, мамочка) кушай) С одной стороны, надо бы спасибо сказать, но с другой...я представляю, как повара на него смотрят - маленький, худенький, небось дома не кормят...) Дома ВСЁ есть...тем более, сахар) Или пусть тащит?? Учится семью кормить??)
хуже когда учителя говорят: А ваши дети кидаются пачками молока в друг друга и апельсинами! между прочим сахар в индивидуальной упаковке удобен (для дома) в поездках за город: Шашлыки, коньки, лыжи, рыбалка - вот и все. такое дите на необитаемом острове выживет
Надежда Шишова
ужас какой!! вы о чем??? куда дите глядит??? а объяснить, что это не его, что это должен взять тот мальчик, кто не съел, или девочка, у вас мысли не возникает???
фрукты и йогурты - делить нать)) )
Наташа Левоненко
предлагает всегда, дети отказываются через одного...
Ну, а так это заберет кто-то другой. Ничего ужасного не вижу, можно предложить добавлять в классе киви, скажем, тем, кто киви любит)) ) или меняться)
У нас все забирает учительница, а потом раздает детям на продленке. Они там почему-то всегда голодные. Попробуйте объяснить сыну, что это вам не нравиться. Честно говоря вы меня озадачили. и выбрасывать продукты не хорошо, и не хочется чтобы говорили, что ребенка дома не кормят.
Наташа Левоненко
Вот! И я такая же озадаченная сижу)
я бы запретила тащить это все домой
Наташа Левоненко
Кака объясните, почему нельзя?
да мне кацца это нормально))) )
не зашкаливайся, Свет))
мужик! )
добытчик )
По моему, в этой ситуации радоваться не чему. Странно, что учитель не делает замечания.
Надежда Шишова
обязательно этот вопрос поднимется рано или поздно... тоже не вижу ничего в этом хорошего!!!
Мой брат всегда так делал, мне вкусненькое приносил со школы.
Я бы за это всыпала.
Наташа Левоненко
А сказали бы что? не молча же? Если нельзя- то почему?
пусть тащит) лишь бы не просроченное + вы же наверняка платите за питание в школе, поэтому почему бы не забрать купленное))
Мне стало бы стыдно на Вашем месте. Если он так учится семью кормить, то тогда ему и учится в школе не надо.
Наташа Левоненко
за что? он побирается ? или ворует? или отнимает у кого-то?
А это для него- как зарплата. Он свою работу выполняет на совесть, так почему бы не принести домой что-то.
добытчик))). а повара пусть смотрят, сами небось, тащат не в кулечках, а мешками)))
Молодец Ваш сыночек! Он проявляет заботу о семье доступным ему способом. И ничего предосудительного я лично в этом не вижу. По ответам других вижу, что большинство тоже так считает. А те, кто думает по-другому - просто ущербные и закомплексованные люди.
Приведу пример из взрослой жизни:
После корпоративов всегда остается много еды. Я, совершенно не стесняясь, складываю все эти фрукты, нарезки, пироги и пр. в заранее подготовленные пакеты (а почему я должна оставлять это поварам и официантам, ведь за все заплачено из кармана фирмы) и несу домой. Один коллега мне говорит: "Ты чё делаешь? Что подумают другие? " Я ответила ему перефразировав Коко Шанель: "Мне пофиг, что Вы там про меня думаете, я о Вас вообще не думаю! "
Так вот, через какое-то время моему примеру последовали и директор, и главбух, а они люди ВЕСЬМА ОБЕСПЕЧЕННЫЕ. Смогли таки преодолеть свои комплексы... .
Мой совет Вам: пусть ребенок действует по ситуации, пока ему ведь не делали замечаний другие, а уж кто там что подумает, так это их проблемы. Если же кто-то будет смеяться над ним, он и сам перестанет носить продукты.
Гордитесь своим ребенком!
Приведу пример из взрослой жизни:
Гордитесь своим ребенком!
ну если вам неловко от этого, то поговорите с ним спокойно, мол сыночек, спасибо тебе конечно, что ты заботишься о нас, но не надо кушать брать из школы.... ну как-нибудь так... вы найдете подход к своему ребенку.... а если вас это не напрягает, то пускай заботится дальше)))
Какой практичный и, главное, заботливый, мальчик. Он же не ворует. Пусть берет. Повара пусть на себя смотрят.
Скажите сыну что прежде чем что то взять из столовой, даже если это остатки еды, надо сначало спросить хотя бы у поваров.. . если они разрешат то это нормально чтобы он всё тащил в дом...