Воспитание детей
с какого возраста можно начинать *воспитывать*? поставить в угол, поругать?
Я своего сына с трёх половиной. Начала ставить в угол. И первый раз это была когда он мне распустил моё вязания а вязания он распустил уже второй раз. Когда первый раз распустил я ему объяснила что так нельзя он не понял а вот во второй раз уже поставила в угол.
Это убожество
а зачем?
Ну.. . мы же сейчас всё копируем с Запада, так вот у них в садах первые Тайм-Ауты ( это, когда тебя сажают вместо игры на стульчик ( посидеть и подумать.. . МИНУТЫ -ДВЕ-ТРИ) начинается с 18 месяцев.
в угол ставить непедагогично
надо не ругать, а объяснять причинно-следственные связи, дать ребенку подумать, но вот вопрос в углу ли? не слишком ли это унизительно? А воспитывать надо с пеленок. Вот только воспитание - это не есть наказание, наказание это уже исправление огрехов в воспитании.
пока лежит дитя поперек лавки (говаривали наши предки) -потом уже поздно
Воспитывать нужно с рождения в меру разумного. Не переусердствуйте с углами, ремнями и т. д
А то на благо не пойдёт.
Есть хорошее выражение: " Воспитывать нужно с младенчества и до 5 лет, а после уже перевоспитывать. " Объяснять нужно, ну иногда и по строже.
Когда начинает пакостить
а зачем? Вы хотите воспитать послушную овцу, понимающую только с пинка или интеллигентного человека?
А когда не понимает и не слушает, то легко на вас нажалуется в орган опеки и ювенальная юстиция с Вами хорошенбко разделается!
пока поперек коленей лежит
Как ходить начнёт.. .