Воспитание детей
Про "поставить в угол".
Мне сегодня тётенька посоветовала младшего (1,7г) поставить в угол за то, что шарики пытался сорвать в вестюбюле. Интересно, в таком возрасте хоть один ребёнок будет в углу стоять и поймёт, зачем это нужно?))
Я один раз ставила.. Года 3-4 ему было. Бабушка встала вместе с ним))) Так и стояли, ждали амнистии))
Салтанат Кулушева
молодец бабуля))) А вы изверг, старого человека-и в угол)))
Меня, помню, пытались в детстве ставить в угол. Выходила сразу же из него)) Так что наказание было принято нецелесообразным...)
Роза Меделова
А шлепки по попе не получала за выход из угла?
Неё, рано ещё. После 2-3 лет только. Чувствую, мелкий когда подрастет, там жить будет ((
я бы такой советчице ответила: "А ручки не надо отрезать за ТАКОЙ проступок?"... шла бы она... мимо...
меня в детстве ставили в угол, но я там играла сама с собой (мне с собой никогда не скучно), поэтому никакого воспитательного эффекта не было
а сыну стоило только пригрозить "В угол поставлю!" и как шелковый становился, до истерики не хотел там стоять.
Стоит, в смысле сегодня уже стоял, но раньше 3,а то и 4 лет это наказание бессмысленно. Мы отправляем подумать над поведением и не надолго, определяем по часам минут 5-10. Мама моя вообще на горохе стояла в детстве, вот это жесть. А советчице надо было что-нибудь ответить, нечего лезть в воспитание, тем более малыша! На горох её!!!
Роза Меделова
А ремнишку ещё не прописывали? Мама ведь твоя в детстве получала ремнишку или только на горох ставили?
Светлана Кувшинова
Тыкать не надо, не доросла ещё! Нет, ремень не наш метод.
бессмысленно....
я просто обьясняла...
Они как-то с "подругой" шарики с елки тырили.. Он срывал, она прятала)))
я просто обьясняла...
Бывало. Но и возраст старше, и не за такое.
Я - за воспитательные беседы. Но однажды поставила дочку в угол, ей было тогда 6 лет. Видели бы вы ее лицо, она не понимала, что надо, стоя в углу, делать, все спрашивала: "Ты меня поставила в угол? Ты, моя любимая мамулечка? Что ли ты меня не любишь?" Потом разревелась горючими слезами... Больше в угол я ее не ставила
Обязательно будет стоять. Он постоит в каждом углу, какой встретится ему на пути.
не ставила. сын вообще не понимал, что это такое. а раз не понимает, то и не понимает что это наказание.
Да что за бред, точно не в таком возрасте