О, доехали, унижение... конечно, надо лелеять и холить, пусть так растёт, авось, что хорошее вырастет
И да, он потом углов бояться будет:))
Воспитание детей
А понимают ли родители (горе). что поставить в угол ребенка-страшное унижение?
да вы что)))))) )
первый раз слышу такой бред)))))))))))))) )
дочь уже вырастила)))) )
и в углу она тоже стояла)) )
буду и дальше горе-родиелем. .
ибо насмотрелась. . на умников и умниц. .
которые чадам во все щели дуют и забаловывают. . а потом ревут от них))) )
дочь уже вырастила)))) )
и в углу она тоже стояла)) )
буду и дальше горе-родиелем. .
Думаю, те кто понимают, не унижая, сразу бьют!
врядли.
они действуют по методу обезян - первичные реакции (раздражение) - самые сильные. Мозг включиться не успевает. Да даже если и включится... там же пусто. С ними так поступали, и они не знают что еще делать в случае непослушания ребенка. Информации по детской психологии сейчас нет. Книги запрещены. Да и читать они не умеют.
Унижение проявляется когда не соблюдается педагогический оптимизм то есть осуждается личность ребёнка, а не проступок. Если ребёнка обзывают, насмешничают над ним, то это унизительно. Но если просто говорят "или в угол и подумай над своим поведением", то ничего тут унизительного нет. Главное верить в то что ребёнок исправится и осуждать во время плохого поведения проступок, а не личность.
Помимо того чтобы в угол поставить можно на стульчик посадить. Можно создать тайм-аут. Пусть ребёнок посидит, а не постоит. есть ведь и более мягкий вариант угла.
Меня в детстве в угол ставили и ничего такого унизительного я в этом не находила.
Помню что у нас на продлёнке, в младших классах почти каждый день при всех кто-нибудь в углу стоял и ничего унизительного не было. Всё равно каждый день веселились и играли.
Всё дело в отношении взрослых к детям. Хорошее отношение дети и чрез строгость чувствуют. Плохое отношение и через наигранную ласку почувствуют.
Ничего страшно унизительного не вижу.
Лиля Рахматуллина
да не гнобите вы своих деток..все припомнят на старости.все что дали..я ненавидела своих родителей за строгость чрезмерную и даже жестокость..
Не правда) Я в детстве считала такое наказание странным, ибо не понимала тогда и не понимаю сейчас- в чем вообще смысл стоять в углу и почему это должно мне не понравиться? Обои не трогала, а так, просто стояла, думая о своём, а вовсе не о проступке) В принципе, мне было всё равно, стоять ли в углу или присесть где-нибудь, это не "наказание" вовсе, а какая-то чушь.
полная фигня, мадам,
просто в углу человечек успокаивается, и остывает...
поменьше бы таких горе-советчиков.
Ну, да. Есть ещё тайм-аут...
я как погляжу у каждого тут своих заморочки....: -)
кто то углы унижением воспринимает, а ремнём - это нормально, кто-то ремнём - не нормально, а за ухо - хорошо.. .
ставили меня в детстве в угол- мирно ковыряла обои, ничего унизительного не чувствовала... а как ещё можно утихомирить расшалившегося ребенка? с кулака что ли?
да лучше ремнем.. . у меня брата отец так воспитывал.. человеком вырос. всё можно в меру. в разных странах, в разных семьях приняты свои меры воспитания и дозволенности.
Ничто так не красит квартиру, как дети красиво расставленные по углам. ))))))))
Меня не ставили. Я начинала, нашкодив, стаскивать к месту стояния игрушки, книжки, печеньки и даже горшок - мало ли сколько придётся стоять? Вот из-за этого и не ставили. Смеялись.
Это Ваше личное восприятие. И горе Вашим родителям, что они не узрели вовремя, что для Вас это так болезненно, А моя подружка так просто обожала в углу стоять. И иногда даже специально что-нибудь творила, пока родители не просекли тему, что для их дочки это игра, Ей там было уютно. Я тоже в углу стояла, думала над своим поведением, Не было у меня чувство унижения, Я понимала степень своей вины, И понимала, что за свои проступки надо нести ответтсвенность и извлекать из этого урок, пару раз мне хватило. Очень Вам сочувствую, что у Вас были такие жесткие родители, а Вы такая восприимчивая, Надеюсь сейчас у Вас все хорошо.
Лиля Рахматуллина
а я вырастила и дала своим детям все привсе.что не получила от своих родителей.. и сорокалетние мне пишут в скайпе.что мы самые хорошие и самые любимые родители..да..да..а у мужа в семье ставил отец в угол на горох и на ладошки громоздил бюст дедушки ленина..сдохнуть можно..не?
Никогда не обижалась на родителей за то что в угол ставили, а Вам может городыню поумерить?
Это уже не современно....
Это не унижение если при этот отношение к ребёнку хорошее и он всё равно знает что его любят. Просто в данный конкретный момент ребёнка наказывают за проступок. Я несколько раз младшую дочь ставила в угол. То она вещи сестры брала без спросу, то от мамы убегала, то мяч кидала в сторону проезжей части. Было за что наказывать. Но лишение мультфильмов по вечерам или лишением сказки на ночь для неё наиболее строгим наказанием кажется.
бред какой-то... это получается мы живем среди униженных) ) ведь каждый из нас в свое время стоял в углу. Мой ребенок тоже периодически там бывает)
А им не на ком больше оторваться. Только на самом беспомощном, что под рукой.