Воспитание детей

Вопрос про прикорм кашей

Мамы,подскажите пожалуйста-собираюсь сейчас развести кашку безмолочную сыну (5,5 мес.) первый раз. Вопрос-надо ли добавлять сахарку чуть чуть или нет? И разводить ли молоко водичкой или нет??
разведите водой без добавления сахара. чем позже ребенок узнает вкус сладкого (кроме фруктов) , тем лучше. а молоко в этом возрасте плохо переносится. его начинают давать с 8 месяцев и то рекомендуют разводить водой 1 к 1.
~❤
~Алёнка~ ❤❤❤❤❤
Лучший ответ
Ульяна Дмитриевна спасибо!а то в инструкции написанно молоком
разводила так, как написано, сахар никогда в каши не добавляю.
Наталия Шакым
разводить можно, сахар не нужно
3Ауре Нуртазина
водой .сахар не добовляла.
Тамара Шиленко
Я разводила водой, сахар не добавляла.
Я безмолочные каши разводила смесью. Ссахар не нужен, поскольку в каше весь состав уже сбалансирован. Если вы просто водой разведете - кашу будет невозможно есть (((
Аселя ™
Нет конечно! Можно водой развести, можно смесью.
Галина Сосина
Ульяна Дмитриевна спасибо, а молоком нельзя?
лучше на воде развести капельку молочка. сахар имхо не надо, но чуточку можно по желанию
Юлия, лучше всего конечно разводить кашку грудным молоком, но можете развести её кипячёной водичкой тёплой но не горячей. Сахар добавлять не надо, детские кашки сладкие, вы сами попробуйте её на вкус. Если хотите развести молоком коровьим или козьим, то сначала его прокипятите и немного остудите. Если вы даёте малышу такое молоко, то можете не разводить его водичкой. для первой кашки лучше всего выбрать гречку.
Если ребенок молоко еще не пробовал, то лучше развести кипяченое молоко водой хотя бы 50 на 50. Сахар, говорят, что каша и так сладкая, я не добавляла. Моя дочка и так ела.