Воспитание детей

Почему ваши дети спят с вами в кровати?

Никогда моя дочка в моей кровати не спала. Редко-редко может под утро к нам придти, но для этого надо чтоб шкаф упал или еще что то очень громкое, потому что спит она обычно здоровым крепким сном 5-летнего ребенка. Мне вот дико интересно, а вот у кого дети с ними спят, они мужа то куда деют? Или ребятенка родили и все, секасом уже ни-ни?! Вот а потом жалуются, чего это у меня муж изменять стал! Мало того что вообще женщина после родов абсолютно все свое время ребенку отдает, так еще и ночью хрен подберешся....
Яна Налобина
Лучший ответ
Надежда Макраслоева 1000% ...ПОЧЕМУ ВЫ НЕ МОЯ ЖЕНА!!!!Я завидую (по доброму) вашему счастливому мужу!!
Наталия Васюк А вы занимались сексом под дикие вопли младенца из кроватки??? Офигеть))) Очень романтично, надо думать))
Мы спим с дочерью вдвоём, потому что у нас как общежитии) ) больше негде
Alla Gusseva
Надежда Макраслоева Это я могу понять
не спит. у него своя кровать. кормила ночью, сидя на отдельном удобном диванчике. потом обратно. он к себе, я к мужу. вообще, как-то непонятны такие высказывания вроде этого: а что сексом удобно заниматься под ор ребёнка. . блин.. . а что он орать должен? я и не знала. ) а про контакт с матерью, обязательный в младенчестве. так он весь день со мной, столько успеваем потискаться, расцеловаться, обниматься, что ему вполне хватает. а жена должна спать с мужем.
Ну стало и стало. Значит, такая "семья".
Я с ребенком не спала, мне было некомфортно, да и надобности в этом я не видела. Было бы неудобно - взяла бы в кровать.
В три-четыре года регулярно приходил ко мне спать, проблемы не видела.
Татьяна Ганина
Мои спали со мной, пока были маленькие. Мне так было удобнее. Им тоже.
К черту такую семью, которую может разрушить спящий рядом ребенок. А ежели вы про секс - так под дикие вопли из кроватки тоже как-то не особо им позанимаешься.
Наталия Васюк
потому что один - плачет.. . а когда он плачет спать не может никто.. .

кстати, семейное ложе у нас есь, а спим мы с ребенком в его кровати, у него нормальная полуторка
Юлия Кожина
Надежда Макраслоева Ничего страшного от того что он плачет .. поплачет и пройдет.. Если у него нечего не болит то это просто желание поспать с мамой!
страршая спала со мной потому, что больше быдо не где. (после трех лет, когда в свою кроватку уже не помещалась, так уж сложилось) средняя была в гипсе. ножки. часто просыпалась и было удобнеей когда под боком. а малек спит отдельно. отлично и не просыпается. да будет так.
детей маленьких нужно периодически брать спать к себе, приучается к тёплым отношениям и не чувствуют себя брошенными. К сожалению мы с мужем спали в те давние времена на диванчике 185см. длинной, при росте мужа 196см. (он спал по диагонали) мне места оставалось на подушке калачиком.. . Дочку взять к себе в постель я не могла, по причине нехватки места, ночью кормила грудью только сидя. старшая дочь у нас получилась эдакой солдаткой и прикаснуться к ней опасно и близкие отношения даются сложно.
Марина Осипова
Не спит. У неё своё спальное место с рождения. Всегда приучали засыпать в своей постели. Когда была совсем маленькой, то просто придвигали кроватку вплотную к нашему дивану, но к себе не забирали. Был период, когда приснится страшный сон, то она прихватив свою подушку, приходила к нам. Но это единичные случаи.
Всегда считала, что ребенку хоть грудному, хоть какому, нечего делать в родительской постели.
теплее
Виктория Матяш
Ничего не разрушает, кто такую глупость сказал? У вас статистика что ли есть? И потом не до школы же он будет спать там! дети разные, старший без нас спать не мог, а младший с рождения в своей.
Ольга Бурец
а че такого то? ничего не вижу плохого если дите спит в моей кровати.
седня сплю у ребенка. завтра с мужем в спальне)) ) вот бы еще двери в комнатах были) )
мы так пока и не решили что это должны быть за двери. какой конструкции и все такое.
второй год так и живем без дверей) )
а вы говорите семью разрушает ребенок! брехня! секс даже отсутствие дверей не остановит. ежели прижмет!
Vera Gardinant
Марина Коваленко(Григорьева) Точно))) у нас при ремонте не хватило денег на двери, пока живем без них))))) третьего умудрились сделать))))
Совершенно верно. И к тому же, это не гигиенично.
че такого-то в этом? наоборот хорошо, и маме приятно, под боком свое тепленькое чадо. ты во сне можешь следить за ним, обнимать его... и он лучше спит, рядом с мамой
Саша Мотырева
Надежда Макраслоева Ну если вы одна..ну и в этом случае это не правильно.
Марина Осипова всё правильно! если ребёнок плачет, неспокойный сон, то самое правильное его положить рядом, а не наблюдать пол ночи как САМ СПРАВИТСЯ со своими страхами.
только когда зубы лезут и то это не сон, приходится мужа постоянно в спину тюкать, чтоб сына не задел.
Одному холодно и голодно...!
Надежда Макраслоева Что за бред.. Накормите его перед сном..(если он не совсем младенец конечно) и включите отопление..
ну много причин может быть
-у кого-то количество кровать не позволяет!
-кому-то лень встать ночью к ребёнку в другую комнату!
-кто-то любит спать свей семьей.
и т. д и т. п.
мы спим все впятером на двух сдвинутых кроватях. мужу так спокойнее. и если укрыть ночью, они всегда рядом. хотя я бы давно разделила всех.... но иногда наоборот обниму всех троих и спим, пока папа за компом...
Лиля Филиппова да и секс не при чем! вы же не каждый день до утра этим занимаетесь!
И мы спим вместе))) ) уже второй раз)) ) и семья на месте и третий будет)))) ) и дети нормальные. А вообще кому какое дело как кто спит?? ? Кому как удобно, если всех все устраивает, то пусть как хотят, где хотят, там и спят))) ) Все эти разговоры про личную жизнь, про распад семьи, про детскую психику (типа если спит с мамой то будет ненормальны))) ) фигня.... смешно.
Мой еще на ГВ и мне так удобнее его по ночам кормить.
Юлия Лимонова
ученый Нильс Бергман из Университета Кейптауна заявил, что совместный сон малыша с мамой до трех лет способствует нормальному развитию мозга и профилактирует сердечно-сосудистые заболевания. Согласно его исследованию, дети, которые засыпают у мамы на груди, спят дольше, а их сердце испытывает в три раза меньше стресса. Кроме того, позже подобным малышам будет проще устанавливать межличностные связи. Из 16 детей, спящих в своих кроватках, только у шести отмечался спокойный сон, но даже при этом его качество было значительно хуже, чем у тех детей, которые спят вместе с матерью.

Ребенок должен спать с матерью в одной кровати до 3-4 лет, утверждает ученый.
Ирина Малкина
потому что кто спит один, вырастают невротиками, а кто с людьми - нормальным человеком
Olivea Crimean
только когда болеет, носик не дышит, начинает задыхаться, я его приподнимаю во сне... а так стараюсь не брать (2 г 3 мес)
Tatjana Janin
ну у меня спал со мной до 7 месяцев. Реально мы так спали намного лучше. Тем более он на гв был. Грудь дашь и дальше себе спишь.
боятся бабаек))
Доча с нами спала практически до 4-х лет, сынуля до года, потом в кроватку (в ней он кстати стал спать гораздо лучше) потому что ворочается и крутится вертится в кровати так, что когда спал с нами оказывался на наших подушках... .
Сейчас сына год и 10мес. приходит только утром, чтобы понежиться... .
и я периодически с ними сплю в спальне... или просто усыпляю их, а потом ложусь с мужем))
Вы тоже наверняка иногда спали с родителями в детстве.. .
Надежда Макраслоева НЕТ. В младенчестве рядом с ними в СВОЕЙ КРОВАТКЕ!