Воспитание детей
Мамы малышей от года до двух, чем интересным занимается Ваш ребенок в течение дня?
лучше всего занимаемся с кухонной утварью-кастрюльки с крышками это святое. Мясорубка, гейзерная кофеварка и кофемолка ручная из кладовки освобождают меня на целых полчаса!
Познаёт мир. Всезде лезет, всё разбрасывает, играет игрушками, гуляет, просит почитать, спит, бродит за мной по-пятам, просится на руки, вредничает.
Книжки очень любит. ..Пылесос у меня отбирает, может часами (выключенным, конечно) "пылесосить" в точности так, как я это делаю и в той же последовательности-- подушки диванные, сам диван, ковёр и т. д. ))), очень расстраивается, когда забираю обратно. ..На свой недавний "юбилей" --2 года-- сам почистил (очень аккуратно! и половину понадкусал... ) все яйца для салатов)) . ..Недавняя "фишка"-- паззлы, проявил интерес к ним месяц назад. ..Отвёртки очень любит папе подавать, когда тот чинит что-нибудь. ..На кольцах уже почти год качается (на руках висит, ножки поджав-- умора!) . ..Мультики любит, причём (слава богу! идут только полчаса в день! ) именно "Смешарики". Так сразу всё и не упомнишь)))...
Я про внука - ему год и 10 месяцев. Уже месяца три он фанатеет от надувного бассейна, заполненного шариками. Сидит в нем, валяется, кидает шарики и т. д.
интересным? Он считает интересным везде полазить! Это в различных шкафах, особенно в шкафу-купе, это позаталкивать кота в стиральную машинку (слава богу, еще включать не умеет) , Бегать по дому и разматывать туалетную бумагу (это наша новая фишка)! ! Еще пытаемся залезть в холодильник, в стол на кухне, предварительно высыпав крупы и все что там будет найдено) . Вытаскивает пылсос, открывает и садится в него (он большой, моющий) ! Все это происходит, после того, как сына разбрасает все игрушки, покатает все машинки.. . Да, сыну год и 10. А все, что я считаю интересным, он таковым не считает (развивалки, рисование, чтение сказок и пр... ) и эх....
Во первых познает мир, усваивает новые слова и понятия и конечно много впечатлений от прогулок. Учится играть и общаться с другими детками. В этот период формируется мышление и вместо слов появляются собственные мысли выраженные в предложениях. Слушает сказки, смотрит картинки-впитывает все в себя-учится держать мелки и карандашики, играет с родителями и если есть другие детишки в семье-учится совместному общению. Можно к двум годам доверить под присмотром поливать цветы в доме.
У меня ребёнок тряпичник, она лазает по шкафам, достаёт одежду старшей сестры (мои вещи её не устраивают) и пытается её на себя натянуть. А ещё утащит что нибудь нужное и бегает от меня по коридору, и танцевать мы любим. Дочке 1,8.
нам 1,3года любим танцевать, кружиться да так. что сама падает от того что заносит! натягивает на себя по несколько маек! гоняет котов! таскает простани и обматывает себя! проверяет пакеты, принесенные из магазина, лазает по табуреткам к столам! Вот так!
в основном играет, иногда нервы может потрепать )))