Воспитание детей
Мамам детей 10-12 месяцев! Много ли ноют, хнычут ваши детки в течение дня?
Скоро будет 12 мес. Скандалит постоянно! Чуть что не так - в рев. Но я это еще на зубы списываю: у него первый коренной зуб лезет, очень тяжело, постоянно кровоточит. Так что я терплю как могу, хотя нервы на пределе. Пару раз даже босиком по снегу ходила (у нас частный дом) , чтоб остыть в прямом смысле))))
Ноют?. . Орет и бьется головой об пол каждые полчаса.
Лаура Шагирова
Вы серьзно? Или шутите? Тоже капризуля растет? Вот дела, я с младшей с ума схожу уже. Старшая в 10 месяцев такой не была. Плакала только, если уж сильно ударится или устала, спать хочет. А в основном смеялась, радовала нас
вот как раз в год начала ныть и до сих пор (1год8мес) ноет и истерит если что не по её!!!!иногда терплю, когда уж границы переходит то и в угол отправлю
когда проснётся утром то может играть часа 2 молча. а потом уже начинает ныть, развлекайте мол меня. нам 10 месяцев. и мудрости хватает конечно не заводиться. это ж мой любимый малыш.
Лаура Шагирова
А мне не хватат! К вечеру плачу вместе с дочей, в один голос. Муж злится, орет на меня (но не на малышку - ее жалеет)
Ооооо!! ! Ныла она в 10-11 месяцев! Сейчас уже истерики закатывает! Игрушки кидает, на пол ложится, всех бьёт! Нам сейчас год и девять. . Даже к врачу её возили, врач сказал, обычное явление. . Ребёнок растёт, проявляет характер, многое позволено. . Вот и добивается криками если что не по её.. Конечно терпим, куда деваться. Но когда уже нервы не выдерживают, могу шлёпнуть по попе: ) скорее по памперсу:):): ) Своё же дитё, никуда не денешь. . Просто мы её действительно избаловали, долгожданный ребёнок, трудные роды.. . Наказывать их в таком возрасте кажется бесполезно, они становятся агрессивнее. . Только спокойно объяснять, терпеть, не обращать внимания на истерики на полу по поводу "не дали чё хотела", ну и мы ещё игрушки убираем когда не слушается, говорим, отдали другой девочки или "бобо" пришёл, всё забрал. . Действует. . На пару дней, потом та же история. . Так что, запасайтесь терпением! Всё сложное ещё впереди! Удачи и мудрости! :)
За целый день весь изведется ноет, капризничает зато ночью стал мень просыпаться
Ноет, но стараюсь не реагировать а сглаживать всё, объяснять ей: " Упала, не ушиблась, а почему плачешь ведь всё же хорошо... " Только вот с бабушкой тяжело, она мне ребёнка портит, только дочь в капризы, бабка сразу: на возьми только не плачь. Я такого себе не позволяю, стораюсь отвлекать. Нам сейчас 1,4года. посмотрю что будет дальше.