Воспитание детей

Мамы, вы с ребёнком всегда вместе играли, когда ему было 10-12 месяцев? или ребёнок сам играл чаще?

50/50. Наверное, я не самая лучшая мама, которую могла пожелать моя дочь. Но сюсюкать я не умею. Играть тоже. Я читаю ей книги, учу запоминать цвета, буквы и предметы. Произносить слова. Играет она сама. ((( иногда муж показывает ей как играть и с чем.
Нам 11 месяцев
Ильяна Жукова
Ильяна Жукова
6 777
Лучший ответ
Виктория Спогреева интересно)) а можете написать данные рождения вашей дочери? хочу кое-что посмотреть) дату, время и место рождения
Младшая со старшей играла.
Irina Viatkina
Irina Viatkina
83 731
сам он после трех лет играть начал, и то максимум полчаса
Галия Машкеева
Галия Машкеева
92 287
сам стал играть чуть чуть в 1, 10
По-разному. Ребенка надо учить играть. Если ему просто насовать игрушек, он сам играть не научится и будет тупо сидеть перед ними, а потому и потянется к маме, не давая ничего делать. Поэтому сначала играли много и часто, а потом все реже и реже вместе, чаще он сам играл.
В 10 месяцев сам? Они сами после 10 лет играют))) не расставались не на секунду в 10 месяцев.
Виктория Спогреева мамы разные бывают) у золовки дочке 5 лет, самостоятельный ребёнок, играет сама помногу с 2-х лет.... Да и кучу таких примеров знаю. А знаю и таких детей, которые не в состоянии сами остаться на 2 минуты, мамы возле них, как наседки, простите
Не, и играла и все время рядом была, они ж шустрые, опасно
Сабира Абдиева
Сабира Абдиева
61 532
Виктория Спогреева Так понятно что под присмотром постоянным. Имелось ввиду или играла нон-стоп, или могла своими делами заниматься паралельео присматриваю за ребёнком
Чаще с ним, но ловила момент когда заиграется и лежа в манеже он один был, а я пока свои дела делала на расстоянии метра- двух. Но это так пятиминутки)
сам он где-то лет с 2х играл. ну с полутора, эпизодически. До этого возраста все развлечения на мне были)
Дочка была ужасная фантазерка. И практически всегда играла сама. А вот с сыном приходилось долго играть, чуть ли не до школы. Он сам не умел себя занять. Зато я так привыкла, что мы с ним играли пока он не стал на голову выше меня. Играли в футбол, а потом в "Денди".
конечно)
дочка вот в 3 года начала играть самостоятельно, до этого всегда с кем-то. я вообще стелила в кухне одеяло с игрушками и сама своими делами занималась: готовила, посуду мыла и т. д. ей на тот момент было после 6ти месяцев. она там ползала, может это и есть "сам играл ребенок" )))
Даня Тв
Даня Тв
4 666
Виктория Спогреева ну да, это и имеется ввиду. Под присмотром, но когда мама не включается часто в игры так сказать)
Как дите может сам играть в 10 месяцев))) За ним глаз да глаз нужен сейчас, мои пошли в 10 месяцев - только лови)))
Виктория Спогреева ну понятное дело, что под присмотром. Имеется ввиду, всегда ли вы с ним играли, или просто сидели рядом ( читали, смотрели что-то в интернете), а ребёнок сидел и играл возле вас?
а мой как-то вообще не любитель играть.. хотя что как действует и работает всё ему показываем, учим играть, играем вместе, игрушки регулярно обновляем, машинки только может долго катать, всё лето на большой прогонял, аж сандали в хлам об асфальт стёр. книги любит порассматривать и особо больше детского ничего его не интересует. нам 1 и 10. в 10 мес. вообще его игрушки практически не интересовали, он уже ходил и изучал содержимое шкафа, холодильника, бытовую технику, долго кота веником мог гонять и сейчас он охотнее будет яйца вареные мне помогать чистить для салата и посуду мыть, чем в игрушках сидеть. может потому, что оно козерог??
YC
You Can Call Me Di
3 799
Виктория Спогреева И мой козерог))) а ваш когда родился?)

Похожие вопросы