Воспитание детей
Чем вы занимаетесь с ребенком в течении дня? Возраст от года до двух,например..
И меня этот вопрос мучает!
У меня ребенок занимается абсолютно всем, и готовит со мной, и полы моет. А если именно сколько я занимаюсь с ней, по разному, хоть полдня с ней просидишь, но чаще она сама занимается чем-нибудь, листает книжки, смотря картинки, я комментирую, слушаем музыку, очень любит, собирает пирамидки с больших кубиков, играет с музыкальными игрушками, ее любимое, именно читать, получается мало, т. к. она не очень любит когда ей читаешь. Рисует. Часто садится перед зеркалом и пытается говорить. Любит когда просто с ней на полу лежишь. Ходим на площадку, там лазаем практически везде, учимся новому (нам 1г. 4м.) Вообще мне кажется сток всего делаем, что и не перечислишь. Просто она у меня любит больше сама все делать.
Читаю сказки, поем детские песни, рисование красками, пальчиками, иногда шалим - стучим деревянной ложкой по кастрюле или чашке (это когда мама готовит на кухне). а еще можно ставить крупные кубики друг не друга, играть в пирамидку.
Мой ребенок из тех детей, которых нужно чем-нибудь занимать, он у меня хулиганчик, но я не весь день с ним занимаюсь, а вообще и книжки читаем и в машинки играем, и подметаем и разговариваем. Он любит играть с посудой. Гуляем на улице, рассматриваем машины, он собирает камушки.