Воспитание детей
Правда ли что планируется постепенно закрыть все кор.образовательные учреждения и сделать обучение общим для всех детей?
почитайте проект федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» , который должны были принять в 2010, но из-за массовых возмущений педагогического сообщества отложили принятие нового закона на весну 2012
Екатерина Чинькова
что там написанно?вкратце если
правда.
моя лучшая подруга--логопед в дет. саду, рассказала мне, что пришло распоряжение "сверху" свернуть все коррекционные программы, не вытягивать слабых детей, чтобы они не могли в дальнейшем поступить в институт. в стране работать некому--слесари нужны, а не менеджеры
Екатерина Чинькова
ну насчет того что бы не вытягивать специально это конечно бред,а вот что экономить хотят на таких учреждениях это точно...логопедов дефектологов посокращают всех наверное
ты думаешь олигархи допустят чтобы их чада учились с детьми из обычных или неблагополучных семей!!!!
Екатерина Чинькова
а что дети у которых проблемы всегда из "обычных или неблагополучных семей" ???
Если это на самом деле так, то это просто ужасно. Со мной в классе учился такой мальчик. Житья никому не давал, срывал уроки постоянно. Потом его определили в коррекционную школу, какое-то там отклонение у него, как оказалось, нашли.
НЕ СЛЫШАЛА.... у нас наоборот были кор. классы в школе, а теперь их прикрыли, старшие дети ( не мои) доучиваются, а младшим (не мои) приходится ездить далеко... Кор. школы должны быть недалеко, ребёнок и так отстаёт в развитии, а ему одному ездить чёрти куда учиться.. я за шаговую доступность школы для таких детей. А ВМЕСТЕ ОНИ БУДУТ УЧИТСЯ ИЛИ НЕТ ЭТО УЖ НЕ СТОЛЬ ВАЖНО.... ИМ НУЖЕН ОСОБЫЙ ПОДХОД И СВОЯ ПРОГРАММА В СВОЁМ КОР. КЛАССЕ ..ХОРОШИЙ, ПОДГОТОВЛЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ..
Екатерина Чинькова
боюсь просто что при совместном обучении не будет такого внимания и специалистов...
Некоторые дети могут учиться только по специальным программам и только в специально оборудованных условиях (слепоглухонемые, например) .
Такие специализированные учреждения останутся.
судя по тому, что делается со школьными программами, закрываются как раз нормальные..
Не слышала о таком!! ! Да наврядли... такое не возможно. Дети же разные, к ним и подход разный должен быть!!!
Екатерина Чинькова
я тоже сомневаюсь что кто то будет отдельно с ребенком заниматься((
Как учитель говорю. Если так будет.... это катастрофа. Причем плохо для всех: учителей, этих отстающих детей и для хорошистов тоже. По разным причинам.