Воспитание детей

Дочь второклассница, грызет годами ногти и никак нельзя от учить. Все бессполезно..

Остался только 1 выход - ее самое большое желание это прогулки, на улице гулять это самое страшное если ее лишить друзей, по ее характеру. И я решила не выпускать из дома после школы, пока не вырастут ногти. Как думаете хороший метод я придумала?
ой, как я вас понимаю.. . мы тоже боремся.. . идем на всякие ухищрения.... но способ вы придумали, фиговенький, вы её еще больше "напрягаете" она от этого еще больше нервничать будет.... нужно искать причину, почему нервничает.... я со своим ногтегрызом тоже борюсь.. . с лаками у нас не получилось, там воспиталка в садике сильно доброй оказалась.. . иди смой водой, оно водой смывается и пусть мама мажет сколько хочет, ты опять помоешь. . новый вид лака ( который алкоголем смывается) тоже испробовали, но он недавно появился, а он уже большенький, он выждет и дальше.. . вот теперь... при малейшей возможности напоминаю, как некрасиво, микробы, ты уже большой.... а недавно в музее были и там Гитлер и у него на раке страшно не красивые обгрызаные ногти.. . так я ему про это напоминаю теперь.. . а еще заметила, как каникулы и мы дома, так все намного лучще, как школа начинается, так хоть караул кричи.... терпения вам большого!!!! и успеха!!!! здесь наказания не особо помогут....
Надежда Яшина
Лучший ответ
в салон на маникюр сводите
Это нервное - совершенно очевидно.... Пока это ей помогает сосредотачиваться и снимать напряжение.. . Не грузите её и сами не грузитесь.. . пусть ручки грызет, карандаши.. . взамен дайте что-нибудь.. . Что-то её сильно напрягает.
Nurkyz Kadyrberdieva
Плохой. У ребенка ярко выраженный невроз. А вы еще и "подливаете масла в огонь".
Лучше отведите ребенка к неврологу.
Дети грызут ногти не потому, что им нравится... Это невроз... она даже не замечает, как это делает... Подавайте что-нибудь успокоительного...
я тож долгое время грызла, а потом, когда стала отращивать лет в 14, перестала грызть, жалко было, и все я забыла на всегда об этой привычке, а то, что это нервы - это точно, говорю из личного опыта, я очень нервничала из-за вечных ссор родителей, так что и вы пресмотритесь.
тупые родители, бедный ребенок (((
Anna Arsenteva
Вам бы не к педиатру, а к психологу. Скорее всего это признак неуверенности в себе. А способ вы придумали отвратительный.
Eka Khutsishvili
у нас тоже папа грызет и доця в три года, я ругаю но гены упорная вещь
Настя Ковалёва
мой тоже грыз. я заметила просто от безделья или что-то беспокоит
когда всё в норме или очень чем-то занят то ему не до этого.
мой совет не усугубляйте. не бейте по рукам и не ругайте.
я своего сына брала на коленки обнимала и говорила "смотри какие у тебя пальчики красивые, а ты ноготочки сгрызаешь. тебе больно потом (бывало что в мясо прям) ведь мы с тобой живём в 21 веке. умные люди придумали ножницы для этого. а ты как маленькая обезьянка... "
ну вобщем повторяла это периодически и хвалила какие у него красивые пальчики. при этом каждый день пилочкой подтачивала ногти. когда обгрызают там потом шершаво и поэтому вечно в рот тянут чтобы подгрызть, а так подточишь и ничего не мешает.
долгими усилиями у меня получилось ему отрастить !!!Когда подстригли я вобще его расхвалила.
перестал грызть. главное потом следить чтобы не отрастали сильно. а то опять грызть начнут, регулярно следить и ухаживать.
не надо ни в чем отказывать ребёнку. тем более от прогулок. она так ещё сильнее будет нервничать.
Есть такой лак специальный, он горький, для тех, кто грызет. И все выше правильно говрят: надо лечить невротическое состояние.
нет, не хороший, появится другой невроз- сходите к неврологу, полечитесь, будете соблюдать рекомендации врача- избавитесь от этого, смотрите в поисковиках- неврозы навзчивости, выясняйте причины, + благоприятный микоклимат в семье, поменьше наргузок и желательно выяснить первопричину
причина не в ребенке, а обгрызанные ногти- последствия какого-то стресса или переутомляемости
Способ дурацкий, у ребёнка итак проблема, а Вы еще хотите всё усугубить. Лак лучше купите специальный - горький и регулярно покрывайте ногти. Хотя, ( по себе знаю) , пока не поймёт, насколько это некрасиво, от этой привычки избавиться тяжело.
Юлия Ткаченко
Вы серьезно что ли? Плохой конечно! Любите, обнимайте, жалейте. Пройдет со временем. У меня сын такой же. Это наши с вами педагогические ошибки. И, возможно, другие факторы воспитания, среды и наследственной нервозности.
Aiganym Aiganym
На какие только ухищрения не идут родители, чтобы отучить ребенка грызть ногти! Чем старше ребенок, тем сложнее справиться с проблемой. По мнению психологов, для малыша эта вредная привычка - своеобразная отдушина в критических ситуациях, когда он испытывает неуверенность или перевозбужден.

Следовательно, избавиться от обкусывания ногтей поможет все, что снимает напряженность. Когда ребенок начнет волноваться, попросите его быстро сжимать и разжимать кулачки. Ухаживайте за руками ребенка, подстригайте ногти, подчеркивайте, как красиво это выглядит. Если же малыш не оставляет своей привычки, детский врач может порекомендовать другие способы для расслабления.
Сара Кауфман
и мой грызет 7 лет.... Купила ЛАК проив обгрызания ногтей. Хорошая вещь он горький
Диана Велюлис
я в этом возрасте тоже грызла ногти, меня отвадила от этого вскользь оброненная фраза родителей, что ногти грызут те, у кого глисты (это и на самом деле так - можно рассмотреть как вариант) , но зная, что у меня их нет, старалась одергивать себя от этого, чтобы кто-то посторонний не подумал, что они у меня действительно есть. Главное, не угрожать, а искать внутреннюю мотивацию личностного характера ребенка.

но это в том случае, если нет каких-либо неврозов и психических отклонений.