Воспитание детей

А вы объясняете своим детям, что входя в общественный транспорт надо снимать ранец? Бесят, которым не объяснили родители

людям в нашем транспорте наплевать на окружающих. Принципиально не думает народ что может кому-то причинить неудобства. НЕ заложено генетически такой программы. Вы посмотрите на родичей таких детей---они сами носят огромные рюкзачищи за плечами и не снимают их. а дамы сумки свои через плечо перекинут и даже не удосужатся в руки взять, чтоб по морде лица соседа не бить. И причём делают это они неспециально, просто нет такой программы как культура поведения
Мария Дегтярь
Лучший ответ
а вас в детстве мама не учила .что ругаться матом нехорошо?
Вика Трунина Учила. Но жизнь научила что , с быдлом только на его же языке разговаривать надо. Лучше доходит.
Я не объясняю.... она не ездит в общественном транспорте...
если бы ездила, то как ей удобно, так и делала бы
Юлия Попова
Наталья Мочалова Вот из-за такого быдла, как вы, и нет уважения ни к кому, ни к детям, ни к старикам. Как ей удобно... Вот и тебе сейчас удобно читать.
Алиса Сахаровская А что потом удобно будет делать деточке,когда повзрослее станет? Пипец...
Марина Селезнева О, видно продавцы очень много получают, если их детки в школу на такси ездят!
Не объясняю - ребенка возим на машине. А мама малыша сама прощелкала момент. Конечно, проще на невоспитанность ребенка спереть, чем на собственную невнимательность.
Пермякова Анна
Вика Трунина Бредите вы что ли?! Что прощелкала? В маршрутке-газельке не развернуться! Школьник зашел и резко повернулся лицом к водителю, спиной к мамашке. Она что, мля, ниндзя? Молниеносно отреагировать. Просто, родители у школьника сами не воспитанные, и по поводу воспитания своего ребенка не заморачиваются! Это элементарные правила!
А взрослым с рюкзаками как объяснить? . Я вот тоже многое пытаюсь объяснить. Но кому объяснять? Люди еще более элементарных вещей не понимают.
Polinka Zhelkova Sambo Rus
ну ситуация смешная просто для меня)) ) наши люди всегда всем недовольны. По опыту наблюдений сужу: зашел ребенок с ранцем за спиной, всем мешает, не пройти. Снял ранец и держит в руке за лямки, начинается шипение от теток вокруг- что по ногам он бьет, что мешает и опять же не пройти.
в итоге, вам не угодишь и бедные дети тут не виноваты, что те, кто езздит в общественном транспорте (особенно лица женского пола) в большинстве своем недовольны всем и всегда априори. Я вот спокойно это воспринимаю. И Вам советую
Вы понимаете чего требуете от ребенка-он же тяжелый, ранец, а как одевать потом? А куда девать-в руках держать тяжело. А на полу затопчут. Бедные дети.
да раздрожает это очень. У нас на одной из остановок где школа детей набиваеться полный автобус и все с рюкзаками и каждому по фейсу наровят прочесать
что говоритьт читая ответов многих родителей становиться понятно что яблоко от яблони не далеко падает.
родителеи то сами не далекие
беситесь на здоровье !!!)
Родители бесят, которые детишек усаживают на сиденье в полном автобусе, а сами и другие стоят. Не детей ругать мелких надо, а родителей-дураков.
Эльвира Ашимова а куда им усаживать если нужно в поликлинику ездит?
а сколько раз мне взрослые тетки своими сумками колготки раздирали! это удовольствие общественного транспорта. насчет ранца.. . неудобно, конечно. но как его снято-то? у ортопедических ранцев сейчас и ручки-то сверху нет, зато застежка спереди. пока снимешь, уж автобус уйдет. да еще сумка с обувью.. . а держаться за поручни чем, зубами? я не то чтобы маленьких защищаю. но мне противны такие люди, которые готовы в транспорте напасть на ребенка, который заведомо не может ответить.
Ну вы вообще исключительный случай описали. Вы понимаете, это именно случай, ранец здесь не причём, просто так вышло. С таким же успехом девушка с очень длинными ногтями в общественном транспорте может на кого-нибудь навалиться и выколоть ногтем глаз, и что после этого, нельзя будет ездить в общественном транспорте с длинными ногтями? Это всё стечение обстоятельств, такие случаи не предугадаешь.

Даже если бы школьник снял ранец могла бы произойти та же самая ситуация, когда мать опустила бы ребёнка с колен, готовясь к выходу. Тогда бы ранец оказался опять напротив лица ребёнка и мы бы получили тот же результат.
Вы не смотрели "Пункт назначения"?
С какого -уя интрересно надо снимать? Ну не все ж такие правильные, как вы например?!
Эльвира Ашимова да с такого хрена и обьяснять
сейчас поколение растет зверей..представляю что будет через 10лет..ссать наверное будут в транспорте
И не факт, что родители не объяснили. Они это могут делать потому что им так хочется. Не надо из подросших деток делать невинных овечек ничего не понимающих Все они понимают, только делают иногда то, "что захочется сейчас их левой задней пятке".
я когда в началке училась, я с ранцем ходлиа, родители всегда объясняли что в общественном транспорте, надо его снимать. И всегда устпуать место старшим, детяи и инвалидам.

Это было всего 3 года назад. А сейчас видимо всем абсолютно посрать.
Вика Трунина Наконец то приличный человек.
милочка, а у тя самой то детки есть? или хотя бы себя вспомни в школьные годы, все ли желания ты исполняла ?
Вика Трунина У меня есть. А ваши, судя по вашему возрасту, уже выросли?