Воспитание детей

Про трех колесные велосипеды. Ну те которые с ручкой для родителей?

Как считаете для ребенка от 10 мес. до полутора лет удобны ли они? Или все-таки коляска прогулка? Ребенок любит поспать на улице. И вообще задумываюсь не вредно ли малышовой спинке находиться в таком положении? Ну т.е. лучше подобный велик или коляска?
И*
Ирина *****
трата денег. часто после того как ребенок дорастает до педалей. ему их оказывается неудобно крутить. А пока маленький - это лишь род. понты. Доехать до площадки, а там никто на него даже не садиться. ну постоят детки кнопочки понажимают и все. проще к 3 годам хороший трехколес купить за те же деньги, когда уже сам ездит. а этот.... нельзя долго в таком катать. ровно как коляска
Ольга Марычева
Лучший ответ
лучше и то и другое. . на дешевых китайских великах их вобще на этой ручке возить неудобно
мне не нравится и мои на улице до 2х лет спали
С года на велике таком. Но у меня ребенок месяцев с 9-ти уже спал только дома. И мне и сыну нравится на велике. Но мы с ним только на близкие расстаяния ходим. И он у нас не пластмассовый. Крепкий и большой. Коляска трость тоже имеется. Так что мы и так и так...
до года полюбому лучше коляска, но только с жёсткой спинкой. велик можно только после года, опять же если ребёнок уже не будет спать на улице. ( работаю непосредственно с детскими спинами) . да и ещё если выбирать велик будете, обратите внимание: вам самой удобно везти будет? у меня рост не позволял ( ну рассчитанны они на китаейцев и всё тут))))))))
Даша Троицкая
Валентина Макарова Китайцев вообще брать нельзя, на каждом скате и бурдюре надо велосипед в ручную перестовлят, не расчитаны у них ручки на подъём, да и хлипкие они.
Мне кажется, велосипед с 1.5 лет. А до этого-только коляска.
У нас на длительные дистанции каляска, а погулять или просто пройтись велик.
с10 месяцев пользовалась только великом. сыну очень нравилось. а спали мы дома. не люблю, когда большой ребёнок спит на улице в коляске. что за это прогулка, если он спит и ничего не видит.
мы такой дочке в год купили, очень его хотела, все лето катались, на улице резко спала. мне с великом удобнее, чем с коляской, коляска тяжелее и выносить из дома его труднее было
У нас был 3-х колесный велосипед с ручкой, когда сыну было год и 2 мес. ему очень нравилось.
велосипед удобен для недолгих прогулок и на не большое расстояние: для прогулок во дворе, парке, где ребенок может сойти и побегать.
если ребенок любит поспать, то может еще рановато приобретать велосипед и сейчас еще зима на носу. лучше дождаться поздней весны и лета, когда будет тепло. Также велосипед полезен для физического развития ребенка.
насчет спинку, думаю, что особого вреда не будет. так как прогулки как правило 30-40 мин и за это время причинить вред спине малыше вряд ли будет.
Alisa Kurbatova
коляска лучше, велик с ручкой с года будет сам катать