Воспитание детей

водить ли ребенка в садик если он часто болеет?

За два месяца болеем четвертый раз, нам три года, кто - нибудь отказывался от дет.сада по такой причине?
ОРЗ - это обиды, эмоциональный стресс в первую очередь, эзотерики говорят: прости своих родителей - ребенок перестанет болеть. Доля истины в этом есть .замените сахара в питании ребенка медом, сладкими фруктами, , давайте больше овощей... морковно-яблочный сырой салат - каждый день!! !
И лечение - только гомеопатией.
Оксана Акимова
Лучший ответ
У моего сына был ослаблен иммунитет после тяжелого ОРВИ--так и звучало--не садовский ребенок. Перекочевывал с рук на руки до школы
Полина Иванова
Если есть кому сидеть с малышом дома, то пока лучше не водить. У меня старший сын пошел в садик в 2 года, болел очень, проишлось сидеть дома больше, чем работать. Забрали из садика и сидели дома. олеть перестал. Второй заход в садик сделали уже почти в 5 лет. Всё проходило значительно легче. Но пока сидели дома закаляли его, ходили в бассейн.
Luda Kruglikova
Отказалась. По той же причине.
Елена Белякова
Ольга Шабангалеева А потом больше не пошли или через какое то время?
Как бывший сотрудник сада могу сказать, что даже взрослые, вынужденные работать не на своём месте, подхватывают вирусы из другой группы. Водить надо, но и закаливание ребенка необходимо проводить ЕЖЕДНЕВНО. А это посоветует врач.
Оля Гунченко
и мы часто болели.... но девать то чадо больше не куда.... если у вас есть возможность НЕ водить - то можно и не испытывать границы иммунитета ребеныша...
Люба Маркова
Люба Маркова кстати, в саду зимы не было без болезней. а в школе тьфу-тьфу - ни разу...
В дет. садике будет болеть ещё чаще. У ребёнка слабый иммунитет, Его закалять нужно, для начала, обливайте ножки прохладной водой.
у нашего ребенка, когда мы его только в садик повели, то же самое было.
половину времени болел, половину ходил

не отказались, на следующий год стало гораздо лучше -- вообще не болел.
просто всякой заразой надо переболеть чтобы иммунитет был.
так, если в сад не водить, то начнет болеть когда будете водить в школу.
Ирина Коробова
Мы тоже 4 раз болеем за 2 мес., но ладно, если б сопли, а то каждый раз темп. под 39. Да еще и ЭКГ показало не очень, сказали нужна спокойная обстановка. По этой причине сейчас забираю ребенка из сада. Пойдем на след. год, с 4-х. Психологи и педиаторы считают, что 4 года-оптимальный возраст для начала посещ. дет. сада.
Лилия Зорина
Ольга Шабангалеева А вас к иммунологу не отправили?
А водить ли ребенка в школу, если он часто болеет?
наш хороший детский врач так и сказала
первый год в саду болеют как правило все дети
надо перетерпеть
укрепить иммунитет у ребенка
и все равно ходить в садик
там же коллектив
ребенку надо общение со сверстниками
Ваш малыш - не для садика, НЕ САДИТЕ ему иммунитет, иначе - как вы потом в школе учится будете? (дома или в больнице? ) вот и выбирайте. Его имунная система ещё не окрепла - подрастёт лет до 5-6, тогда можно будет попробовать и в садик. Здорвья вашему ребятёнку.
во время лечения ОРВИ пользуйтесь народными средствами (тибетской медицины, Авиценна, апитерапия, фитотерапия) не давайте антибиотики по любому поводу. А в сад ходить надо, если вы не гарантирете того, что сможете обеспечить ребенку иной социум до конца его жизни - впереди школа, трудовые коллективы - навыки общения закладываются в детстве
повышать иммунитет.
мы так не болели, поэтому ходили, а если так часто, то даже не знаю. хотя говорят иммунитет вырабатывается
Срок адаптации у деток около года, иногда и того дольше. Так что привыкайте, через год адаптируетесь. Главное не пренебрегать легкими простудами, насморком, иначе выльется в тяжелую форму... И долечивайте до полного выздоровления! Вести детеныша в сад когда "еще чуть-чуть покашливает, но температуры ведь нет" очень опасною.
У меня сын часто болеет, а до сада ни разу не чихнул, так мы не сад бросили, а я уволилась
.ВОДИТЕ, НО С УМОМ!