Воспитание детей
боюсь давать грудь
ребенку 5 мес,когда кушает,грудь кусает своими остренькими зубками,я титю,выдёргиваю,а он как заплачет,не знаю как отучать от кусачек!!!
согласна с Риткой. пока малыш голоден - он присасывается широко открытым ртом, язычок лежит на нижней десне. попробуй укуси - самому будет больно! а когда уже наелся более-менее - сползает на сосок и начинает озоровать. мизинец в уголок рта - грудь отобрать. и не терпи, вскрикивай, говори, что МАМЕ БОЛЬНО! ! НЕЛЬЗЯ КУСАТЬСЯ! ! он еще не понимает, ему-то не больно же. моего пришлось пару раз даже по памперсной попе шлепнуть, пока не дошло, что кусать нельзя.
мазать грудь горчицей- имхо маразм и издевательство. ребенку ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ!! ! не лет - МЕСЯЦЕВ!! ! ему немного надо, чтобы заработать острое отравление и ожоги слизистой рта.
кормить чезез накладку
смотрите за выражением мордашки)) ) у меня сын сначала делал "хитрожопый или исследовательский вид"))) держите наготове мизинчик - как начнет прикусывать вставьте его в уголок рта малышу. зубки наверное хочется почесать, мажьте камистадом или калгелем маленько перед едой. ну и грудь правильно давать...
Не отучай будет хорошо грысть
Попробуйте старый способ - мажьте грудь горчецей, вряд ли малышу понравится её вкус
Viktoria Simonova
ага, намажь горчицей... и попадете с ребенком по скорой с острым отравлением и ожогами слизистых рта, горла и пищевода. ребенку ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ!!!!какая нах горчица? он и соли-то еще не пробовал, а ты ему горчицу в рот. ну ппц мамашки пошли...
Стараться не давать ему кусать сиську!!!!
у меня тоже кусал, но это длилось недолго, сейчас уже 10 зубиков и ничего, не кусается, сосет нормально. иногда только кусает, я тогда его стараюсь рассмешить, порычать, чтоб отвлекся, отпустил грудь, а потом снова кормлю! отучать от груди из-за этого не стоит!