Воспитание детей
вы всё говорите о надбавки пеньсии, только я получаю зо сына всего 8100 руб а как на них жить?
У меня больной сын у него С\Д ( проще говоря синдром дауна ) как жить на эту суму 8100 рублей когда половина уходит на личение потомучто в болиницах нет ликарства которое должны довать бесплатно
ДЕРЖИТЕСЬ, такой наш крест и нам его нести до конца
Извините за правду - но это было ВАШЕ решение, рожать и нести крест.
А на государство у нас в стране надеяться нечего.
Извините, но рожая заведомо "другого" ребенка, отличающегося от всех детей, вы должны были подумать, на что и как вы собираетесь жить и лечить его. Обращайтесь в специализированные фонды, помогающие таким деткам.
Смысла нет в этих повышениях пенсии. Ну повысят на 400%, тут же все цены поднимутся на 450%.
Может получится найти какую нибудь работу. Чаще всего у родителей бывают и другие источники доходов, кроме денег ребенка.
анна, родители здоровых детей не получают ничего, но дети тоже болеют, правда, лечение, конечно, не такое затратное, как у вас.
Анна -я не думаю что вы совсем одна на белом свете !!Должен быть муж, родители, родители мужа и тд. Ребенку с синдромом Дауна какие нужны такие дорогостоящие лекарства? Не буду вас обижать вы можете сдать ребенка в Дом инвалидов, самим работать, брать сына на выходные дни -вы пенсию за него будете получать не полностью а только 25%.Я думаю вы сильная и справитесь!!
Не понятно сколько лет ребенку? Если маленький. то надо отдать в сад в группу с задержкой развития есть такие, пусть только до обеда. За это время можно поработать, убрать пару-тройку офисов. Если старше, то можно найти сиделку профессианальную, а самой работать. хоть через день или по какому-то свободному графику. надо рассматривать варианты. А жить на пособие всю жизнь... Каждый выбирает сам. Легко говорить со стороны, конечно. Но раз выбрали этот крест, надо стараться, а не жаловаться на судьбу и ждать помощи. В нашем гос-ве насрать с высокой колокольни на людей.
а кому сейчас легко? во всяком случае, на интернет вам хватает. у нас в городе это 450-600р самый дешевый тариф. вот единственная воспитатель откликнулась, остальные, думаю, не имеют такой возможности. у нас бабушка с в/о пенсия 6600. сестра молодой педагог с в/о з/п 3600. декретные гос-во с этого года урезало. а после 1,5 лет ваще на нулях. продолжать и продолжать. . ну вот так у нас, сочуствую каждому и себе тоже, а выхода не вижу и смысла сотрясать воздух тоже
ну ведь вы можете подрабатывать?!
а как жить на 5500руб- это моя зарплата с высшим образованиеми 1 категорией- я работаю воспитателем, на работе надо одеться в че-то, ребенка одеть, + садик 1200+ коммуналка 6000 и покушать хочется еще. Вот мое государство считает, что мне 5500 должно хватить, а все говорят о повышении ЗП педагогам, а нам повысили на 160 руб хи-хи
а дауны у меня есть в группе и для них почти все бесплатно- и садик, и все представления, и деньги в фонд группы по 3000 никто с них не требует, и лекарства у нас в городе для таких детей тоже всегда есть, конечно 8100- это крохи, а вот 5500- нормально, а оклад у меня 3200- так что все относительно
в русфонд напишите