Воспитание детей
Боюсь, что сын, сейчас ему 14, по мере возмужания начнет жить своей жизнью и покинет меня, поэтому ему позволяю все.
Есть еще некая конкуренция с его мамой - у кого ему будет лучше и с кем он захочет жить? И собственно вопрос - как не сделать из него иждивенца в результате сей конкуренции и страха быть покинутым в старости?
Это так естественно, наконец-то займётесь собой:)
Если "ему всё, тебе ничего", то так и будет дальше. У него свои дела будут, важные, ему надо, а отцу нет, ничего не надо
Он захочет жить со своей женой и детьми. И, похоже, на ваши деньги. Давайте и дальше--позволяйте все. Вырастите чётре что. Хорошо, если ориентацию ( секс) не поменяет. А что? Всё же позволено. И оплачивается.
Жить надо своей жизнью
Заниматься собой в старости
Дети должны жить отдельно от семьи
Ну покинет он вас, он же не умрет, уйдет в другой квартире с женой жить своей и приезжать к вам
не понимаю ваш страх
Заниматься собой в старости
Дети должны жить отдельно от семьи
не понимаю ваш страх
взрослого человека ничем нельзя удержать. так что забудьте и отпустите
Настоящий мужик должен с детства знать что такое волшебное слово НИЗЗЯ!
Не мешаете его самостоятельности, уважайте его право выбора, просто помогите делать правильный выбор в жизни. Будьте тем к кому он может прийти за советом, поддержкой. Не ругайте, старайтесь понять его.
Дети вырастают и уходят жить своей жизнью, это нормально, так Бог задумал. А вам следует найти себе хобби, друзей чтобы не были скучно и одиноко.
времени у тебя еще очень много, что бы проработать свой "страх быть покинутым в старости", т. к сын в любом случае уйдет. Лучше бы боялись в старости потерять здравый рассудок и личность и работали над сохранением своего мозга, перестать быть человеком намного страшнее одиночества
всё понятно
родил ребенка чтобы тот был рабом
это не так работает. он в любом случае уйдет
а если насильно пытаться не отпускать, то уйдет и не будет навещать
родил ребенка чтобы тот был рабом
покинет конечно. Закон жизни.
Вот вы в силу такой "конкуренции" совсем парня избалуете. Он и так должен вырасти и уйти в свою жизнь. А при такой вседозволенности имеет шанс не уйти, а твердо сесть вам на шею.