Воспитание детей
Задачка! Первый класс.Часто встречается такой бред?
От четырехугольного стола отпилили один угол.Сколько углов стало у стола?Запишите математически. (Больная мадам Петерсон и иже с ней)
Да это Задорнову надо на сайт отправлять. Идиоты потому что теперь занимаются составлением учебников.
По идее... стало... 5 углов)))... чисто внешне если прикинуть))
А может надо зарисовать?. . Нарисуйте прямоугольник (это будет значить стол) , потом прямоугольник (стол) с зачеркнутым углом, потом ту фигуру которая получилась после того как зачеркнули (отпилили) угол.
Математически это можно показать в рисунке.
Замечательная программа Петерсона, особенно математика. Задачки там действительно трудные, но зато дети после нее задачки с легкостью решают, да и логику развивает мощно. Как записывать вы наверно проходили, а уж сколько углов, тут и младенцу ясно.
Настёна Мальковская
Замечательная женщина с детства доказывает, что 4-1=5! Браво! Лучше бы конфетами делиться научила, а не у столов обрезать....
По идее пять углов. Как записать? Надо подумать. Можно написать, что отпиленная фигура-это треугольник, один угол отпилили, два остались, получилось три плюс два=5
здорово! ! А что вы хотите, все они из одной деревни: Петерсон, Пелерман...)) ) Уж не родственники ли они?
5 углов стало ..))
Стало 5. Математически не знаю как записать...
Настёна Мальковская
Наверное, 4-1=5
4+1=5, видимо.
Нормальная задачка на логику. Достаточно вырезать из бумаги четырехугольник и предложить ребенку отрезать один угол, а потом сосчитать, сколько углов стало.
думаю 5,на месте спила ведь появились 2 новых)
ну это если просто спилили, без всяких закруглений))
смотря как отпилили, если прямо, то 3+2=5. если полукругом, то 4-1=3
Смотря как пилить ))) Можно так, чтобы 5 углов получилось, а если пилить четко по диагонали, то два стола по три угла в каждом )))
Осталось пять углов
4 минус 1 =3
Настёна Мальковская
Отпилите и посчитайте!
Не 3 точно. :)))
4 минус 1 плюс 2 = 5. Даже мысленно попробуйте стол подпилить.. . 3 угла у вас получится, если разрезать по диагонали - но это уже не угол. :)
По-другому не знаю как записать.
Мы уже в 3-м, и поверте глупость составителей современных программ растете от класса к классу в математической прогрессии. Советую забыть о полученном Сов. Образовании и решать задачи в соответ
5 углов
Настёна Мальковская
Запишите математически!!!!
так в ответах сколько
Настёна Мальковская
ответы в первом классе не предусмотрены.Ребенок, подумав и прикинув, написал 4-1=5 И свято в это поверил.
Альбина Даутова
ну так может нарисовать как в геометрии это выглядит до обрезания и после