Воспитание детей
Хотим устроить сыну праздник.:)
Сыну 2.6 к чужим относится с недоверием редко подпускает к себе:)хотим на новый год заказать Дедушку Мороза.?как вы думаете стоит ли или еще подождать до следующего года.
не стоит торопиться,
Даже в детский сад на новогодний утренник не приглашают ДМ для детишек 3-леток.
не стоит. не понравится ему .
Лучше снегурочку раз мужчина растёт)))
а если испугается?
Закажите сразу девушку :)
А я думаю, что лучше самим родителям или близким родственникам, тем к кому он привык, кого он любит, от кого привычно пахнет, переодеться в Снегурочку и Деда Мороза и поздравить своего ребенка, не торопясь, может быть привлекая к участию самих родителей, а уже потом ребенка и тогда мне кажется он откроется для общения и с удовольствием пообщается с Дедом Морозом. Я свою дочку первый раз поздравила с Новым годом сама переодевшись в Деда Мороза в 2 года и несколько месяцев. Я ей разумеется предварительно много о нём рассказывала и даже показывала из окна, как Дед Мороз идет поздравлять других детей. Причем мы с нем дома находились совершенно одни, просто подарок был спрятан. В соседний дом зашел Дед Мороз и я ей велела смотреть в окно и караулить его, ведь он должен придти и к ней, ведь он знает, что она такая хорошая девочка, а я пойду его встречу, что бы не заблудился, в это время зашла в ванну и переоделась в спрятанный в ст. машинке костюм. Вышла постучалась, позвала ребенка ну и далее делаете и разговариваете с ребенком о том, что ему интересно. о том что он умеет делать, например вместе спеть песенку, которую вы заранее выучили, рассказать стих, станцевать или просто водить хоровод, поиграли в игры, который ребенок освоил. Я еще решила выяснить, что ребенок про нас думает. Спросила хорошая ли у тебя мама, не ругает ли тебя, не обижает ли.. . тоже самое спросила и про папу. Спросила, а что она хочет в подарок, ну и разумеется вот так чудо! достала это из мешка, а потом просто разговаривали про оленей, про то, как много детишек на свете и каждому надо успеть.... Потом опять таки отправила её посмотреть не идет ли там мама, а то у меня и для неё подарок есть и пока она смотрела снова переоделась и пошла слушать все "новости" о Деде Морозе. Разумеется обсуждали это целую неделю со всеми родственниками и хвастаясь подарками (тогда это были краски, фломастеры и альбом) Я лично порадовалась, что догадалась переодеться сама, потому что никто другой не знает моего ребенка так же хорошо, как мать и поэтому моя личная "поздравительная программа" была самой объемной, веселой и интересной, ведь я никуда не торопилась!