Воспитание детей
В учебнике для 3-го класса по математике госпожа Петерсон спрашивает детей (стр.82): «Как разделить 188 на две равные ча
Если честно, я тоже не до конца понимаю, зачем весьма огригинальные извивы чьего-то мышления возводить в ранг школьной программы. Как факультатив это было бы интересно детям с определённым складом ума. Но требовать ото всех поголовно решать эти бесконечные ребусы - просто издевательство.
Дети мыслят не стереотипами, им проще.
Даша Задорожняя
На самом деле нам проще, я например сразу понял в чём дело потому что во первых ясно что нужно мыслить нестандартно, а во вторых уже и опыт есть во всяких головоломках, ребёнок же будет делать так как ему кажется хотели бы от него взрослые, и он бы делал так как его учили по стандарту
Мы че6стно всей квартирой подумали.... Мама догадалась первой ))))
Владислава Голощапова
Маме приз!!! :))) Молодец мама!!!!:))))
Тогда объясните мне дуре. а КАК это сделать???? у меня не делится... .
Нам вчера вообще задание на адыгейском дали.. . тоже 3ий класс (в Москве живем).
Татьяна Овчинникова
Разрезать вдоль число) будет сто вверху и сто внизу)
Даша Задорожняя
8 как два нуля:))
Наталья Кузённая
так это не по математике,а по ИЗО вопрос
ну у нас тоже такие задачки были, только они отдельной темой шли или было помечено на смекалку!! ! и на факультативах мы такие решали...
Гульнара Садыкова
Эти тоже со звездочкой.
Вообще, третьеклассник решит эту задачку быстрее взрослого) Секунды за три) Это нам, родителям, это кажется сложным, потому что мы уже *дцать лет привыкли мыслить стандартно. А у детей более гибкое мышление, пока не избитое стандартами.
А это не мученье детей. Это просто попытка не зашоривать им мышление и учить уметь видеть нестандартно, и решать нестандартно. Это творчество. Творчество не души, а мозга. Что в этом плохого? Посмотрите, сколько ответило взрослых. Большинство к ответу и близко не подходили. А дети эту задачку решат легко и быстро, я уверена. Если волю их воображению дать. Имхо.
ахаха жесть, ну это как-то несерьёзно, был бы маленький обиделся бы:))
Калькулятором ...
Да!
Логическое абстрактное мышление воспитывают)))
а правда, ка это сделать?
12 прибавить что ли?
Меня радует, что есть не стандартные задачи. я такие очень в школьном возрасте любила решать.