Воспитание детей

В учебнике для 3-го класса по математике госпожа Петерсон спрашивает детей (стр.82): «Как разделить 188 на две равные ча

*_Aiaulym_* *________*
Если честно, я тоже не до конца понимаю, зачем весьма огригинальные извивы чьего-то мышления возводить в ранг школьной программы. Как факультатив это было бы интересно детям с определённым складом ума. Но требовать ото всех поголовно решать эти бесконечные ребусы - просто издевательство.
Ирина Пятина
Лучший ответ
Дети мыслят не стереотипами, им проще.
Даша Задорожняя На самом деле нам проще, я например сразу понял в чём дело потому что во первых ясно что нужно мыслить нестандартно, а во вторых уже и опыт есть во всяких головоломках, ребёнок же будет делать так как ему кажется хотели бы от него взрослые, и он бы делал так как его учили по стандарту
Мы че6стно всей квартирой подумали.... Мама догадалась первой ))))
Владислава Голощапова Маме приз!!! :))) Молодец мама!!!!:))))
Тогда объясните мне дуре. а КАК это сделать???? у меня не делится... .
Нам вчера вообще задание на адыгейском дали.. . тоже 3ий класс (в Москве живем).
Татьяна Овчинникова Разрезать вдоль число) будет сто вверху и сто внизу)
Даша Задорожняя 8 как два нуля:))
Наталья Кузённая так это не по математике,а по ИЗО вопрос
ну у нас тоже такие задачки были, только они отдельной темой шли или было помечено на смекалку!! ! и на факультативах мы такие решали...
Любовь Усс
Гульнара Садыкова Эти тоже со звездочкой.
Вообще, третьеклассник решит эту задачку быстрее взрослого) Секунды за три) Это нам, родителям, это кажется сложным, потому что мы уже *дцать лет привыкли мыслить стандартно. А у детей более гибкое мышление, пока не избитое стандартами.
Вера Асеева
А это не мученье детей. Это просто попытка не зашоривать им мышление и учить уметь видеть нестандартно, и решать нестандартно. Это творчество. Творчество не души, а мозга. Что в этом плохого? Посмотрите, сколько ответило взрослых. Большинство к ответу и близко не подходили. А дети эту задачку решат легко и быстро, я уверена. Если волю их воображению дать. Имхо.
Елена Павлик
ахаха жесть, ну это как-то несерьёзно, был бы маленький обиделся бы:))
Калькулятором ...
Да!
Логическое абстрактное мышление воспитывают)))
а правда, ка это сделать?
12 прибавить что ли?
Меня радует, что есть не стандартные задачи. я такие очень в школьном возрасте любила решать.