Воспитание детей
как написать заявление ,жалобу на Детский сад?
в Группе 50 % больных детей, мы отдаем своего ребенка в группу здоровым,а забираем больным( кашель ,сопли) !!!мед сестра - это только название! Она приходит к 11 утра,она ведь должна проверить группу... ведь с насморком и первыми признаками в дед сад не принимают детей!!! а у нас в Москве садик № 29. куда и как лучше составить жалобу или заявление? спасибо!
Какие вы интересные!
А вы знаете, что врачи с соплями детей выписывают, и как в садике имеют право не принять ребенка со справкой?
У воспитателя есть право отправить ребенка домой, если у него температура. Все. Остальное - рекомендации родителям: не хотели бы вы, не могли бы вы и т. д.
Я сама воспитатель. Постоянно кварцуем и в группе, и в спальне. У меня малыши 2-3 лет, болеют постоянно, ходит половина группы, и ничего с этим сделать не можем. Мы даже гулять не ходим теперь, сидим в группе, все закрыто. Кстати, могу вам точно сказать, что 95 % детей заболевает дома, во время выходных. Только родители как-то не хотят признавать, что сами застудили чадо, а предпочитают все сваливать на сад.
Детей не долечивают, потом с ослабленным организмом ведут в сад, и неважно, здоровые дети, больные в саду, ребенку хватает подышать холодным воздухом. Все, он опять болеет.
Так что, жалуйтесь-не жалуйтесь, ничего не изменит, изменит только отношение воспитателя и администрации к Вам
Ну у вас и запросы. Не хотите, чтобы ребенок болел, держите дома. А если с соплями детей дома оставлять, то когда мамам работать? А если она- одна кормилица семьи?
Медсестра ДОЛЖНА БЫТЬ при приеме детей утром.
Пишите заявление в департамент образования . Но главный критерий - температура, а не насморк
В Департамент образования вашего района или округа. На имя начальника. Дальше все опишите подобно. Потребуйте ответить вам письменно.
Управление образования.... позвоните и напишите.... установите камеры....
Ирина Лайкова
подумаем - спасибо.
Везде так ...но писать надо, хотя врядли что добьётесь
Да не на садик пишите, а на родителей, которые приводят больных детей в садик. Почему сразу садик виноват? А родители - белые и пушистые!!!
я в нашем саду тоже поражаюсь) Воспитатели говорят. мол медсестра осматривает деток! КАК???? Если ребёнка я привожу в 8 утра, а на кабинете мед. сестры часы работы указаны с 9 до 15 ч)) )
Везде такая ерунда-привёл здорового, забрал в соплях. Так и ходим-неделю ходим, две болеем (((
Управление образованием, но вряд ли вы что-то решите, потому что эта проблема существует во всех садах, и у нас также ((
Департамент образования - жалобу на сам сад и можно жалобу написать в минздрав непосредственно на медсестру.
Только жалобы врятли помогут. Дети как ходили с соплями, так и будут ходить, тут не столько от сада, медсестры и воспитателя зависит, как от самих родителей. Родители несмотря на неполное выздоровление ведут своих деток в сад, а там по цепочки всё по новой.
сходите к директору, скажите не исправит положение пойдете выше. вот увидите все сразу изменится...