Воспитание детей
Родители подростков мальчиков, вам вопрос. Чем занимаются ваши сыночки в свободное
от учебы время? Моему 14 лет, учится в 8 классе, вполне нормально всего три четверки, остальные пятерки. Каждый день тренировки, день ходит на самбо, день на каратэ. По выходным изредка выезжает на соревнования. И то находит время играть в онлайн игры. Чем бы его еще занять?
Моему 12, в 7 классе, приходит со школы в 15.00, гуляет с собакой, кушает, идет на тренировку (баскетбол) , приходит около 20.00, делает уроки и спать. На онлайн-игры не хватает времени. В выходные ездит к дедушке с ночевой. Они очень дружны. Дедушка проводит с ним беседы этического плана.
А что-то для себя лично может быть у ребенка? Вы спрашивали, хочет ли он променять он-лайн игры на что-то другое? Или вы все сами решаете за него?
Мой ровесник вашему. Занимается серфингом, дайвфишингом (рыбная ловля с ружъем под водой). Занимался каратэ, бросил. Еще помешан на скейте.
Бассейн, индивидуальные занятия с репетитором по английскому, шахматы.
Глупый вопрос, по-моему. Учится хорошо, спортом занимается каждый день, зачем еще грузить его по самое не могу? Представьте себя на его месте-каждый день на работу, на рынок, в магазин, еще хочется посидеть за компом, а ваш муж думает - чем бы еще загрузить жену ?
А свободного времени для себя у него не должно быть? У меня 2-ое и возраст такой же. Тоже находят время для компа. Учатся нормально, занимаются в казачьей школе по выходным. Когда вижу, что маются бездельем- учу заниматься домашним хозяйством: уборка, готовка и т. д. - пригодится. Ну и книги обязательно, что б не отвечали на вопросы как первый "МУДРЕЦ" вам ответил.