Воспитание детей

в детском магазине детского питания продаются йогурты от 6 месяцев-интересует вопрос-а нужно ли это малышу?

вот мучаюсь вопросом куда я его впихну? у нас питание по расписанию-мы искусственники и у нас все строгозавтрак кашка и фруктовое пюре плюс сокна обед супчик и овощное пюре и тоже сокна ужин кашка и творожок плюс смесь на ночь..
совет, купите йогургницу и делайте йогурт сами, это будет более экологически чистый продукт. а что касается впихивания, то можно чередовать по дням - один день замените какоето кормление йогуртом.
Юлия Балакирева
Лучший ответ
вместо смеси на ночь. Мы кефир пьем, т. е. я сама заквашиваю Нарине (аптечная закваска, в магазиннои кефире много дряни) а кисломолочные продукты нужны ОБЯЗАТЕЛЬНО, тем более искусственникам, это ферментированный белок + нормальная микрофлора. Все же я советую Нарине, точно знаете, что безопасно, свежее и без всякой химии.
Пользу йогурта для детского организма трудно переоценить. Йогурты полезны для микрофлоры кишечника и питательны.
Однако принести ребенку пользу может только настоящий, живой йогурт. Он обычно имеет приставку «био-», на этикетке указано, что в продукте содержатся кисломолочные бактерии, и его срок хранения ограничивается месяцем (а большинство настоящих йогуртов и вовсе имеют срок хранения от 5 до 10 дней) . Термизированные йогурты, йогуртеры и другие продукты на основе йогуртов уже не являются йогуртами как таковыми. Чаще всего это просто сладкие и жирные продукты, содержащие массу химических добавок. Выглядят они нередко очень аппетитно и широко рекламируются как питательные и полезные. Но пользы от них мало, а вот аллергию или расстройство желудка они вполне могут вызвать. Если срок хранения йогурта — несколько месяцев, вряд ли в нем остались полезные бактерии. Этот продукт не для детского питания.
Следует сказать и о наполнителях йогуртов. Предпочтительнее, конечно же, натуральные йогурты без наполнителя, но они имеют кислый вкус, и многие дети едят их менее охотно. А вот йогурты с фруктовыми наполнителями нравятся малышам, но иногда могут вызвать аллергию. Не стоит давать детям йогурты, ароматизированные искусственными веществами. Мы кушаем йогурт на ужин, а творог рекомендуют давать на завтрак.
мой малышь ест творожок и закусывает йогуртом, очень любит
Rosa Rusak
У вас хорошее меню и в йогурте нет нужды, но если очень хочется, то вместо фр. пюре или творожка иногда.
Никуда не надо впихивать. Посмотрите, какой у них срок годности. Нужны ли Вашему малышу лишние консерванты.... Он их еще постарше успеет наесться. Пока организм молодой, постарайтесь, если ни лень свеженькое давать. А испортить его всегда можно. А вообще хорошая вещь-кефирчики из молочного грибка, очень полезно для кишечника.
Яна Ефимова
ну ведь не факт что вы должны кушать его с 6 месяцев, это рекомендуемый возраст, тоесть раньше его не советуют, а позже пожалуйста!
Нет. Я медик и считаю, что нет. Успеет еще. Лучше творог с фруктами. Вкуснее с бананчиком. И то после 8-ми мес. А кефирчик с 7-ми.
После того, как мы с 10 мес. Котофеечем встретили Новый год в инфекционнке, а наш папа стоял замерший под окнами, чтобы нас морально поддержать в этот праздник - я не использую в питании своего ребенка никакие молочные продукты из магазина. Я знаю что это плохо и что раз на раз не приходится. Но молочные отравления таких малышей, особенно ваших детей - очень сложно переживать. Я иногда варю творог из скисшего молока - это быстро и не хлопотно и растираю его с бананчиком или с печеньем. Мне так спокойнее.
Юлия Халмуратова (Мацкевич) согласна!!! я еще Нарине сама квашу(кефир) супер получается! попробуйте!