а скажите, если ребёночку так тяжело, ЗАЧЕМ ТАКУЮ МАЛЮТКУ НАСИЛОВАТЬ САДОМ? ЕМУ ТОЛЬКО 1.8. ЗДЕСЬ БОЛЬШЕ СОВЕТУЮТ С 3-Х ЛЕТ В САД! У ВАС РАБОТА ИЛИ ЧТО???? ЕМУ РАНО, ПОЭТОМУ И ПЛАЧЕТ.... К ТОМУ ЖЕ ЗИМОЙ ДЕТИ БОЛЕЮТ ЧАСТО В САДУ ВОСПАЛЕНИЯМИ, ПУСТЬ ПОСИДИТ ДОМА ХОТЯ БЫ ДО ВЕСНЫ, И ЕСЛИ ВАМ НА РАБОТУ, ТО ПУСТЬ БАБУШКА И ПОСИДИТ, А НЕ ГОВОРИТ, ПУСКАЙ ПРИВЫКАЕТ... .
И ПОРАЗИЛАСЬ ОТВЕТАМ ВЫШЕ???? ТАК ОТВЕЧАЮТ, КАК БУД-ТО БЫ СУДЯТ О 4-6 ЛЕТНЕМ РЕБЁНКЕ.... ЭТОМУ ЕЩЕ 2-Х НЕТ, КАКОЙ БЛИН ХАРАКТЕР??? ?
ЕМУ МАМОЧКА НАДО РЯДОМ, А НЕ ОГРОМНАЯ КОМНАТА И ЧУЖИЕ ТЁТЬКИ!!! !
ОТЛОЖИТЕ СВОЙ САД!!!!
Воспитание детей
про садик, пожалуйста подскажите что делать....
Дети раньше до гимназии дома росли, а когда начались совки, то их в грудном возрасте оставляли, да, Ваша мама права, и орали, и ничего.... Ничего хорошего, выросло поклонение недолюбленных, неуважающих себя людей, которые с энтузиазмом строили БАМ, и сейчас на старости лет злобствуют, проклиная гос-во, которое и х одуррачило, вырослао поколение, которому не до жиру было - да, но и тепла то не было, индивидуаальности, личностей, выростали общественно-полезные люди, не могущие высовываться, как все. . с партсобраниями, пропесочиваниями и проч. А к чему я это? К тому, что ребенку нужна МАМА, ее тепло, ее руки, и до 5 лет ребенка формируется душевно=эмоциональный фон. А дитя без ласки, тем более мальчик - это уже обделенный человечек, которому пока надо прижиматься к мамочке. Не знаю, все вырастают, но именно семья и тепло - залог духовного здоровья ...А с детишками есть где общаться и без садика, малыш плачет, орет, а его насильно отрыва. ют.... Это все останется, на всю жизнь, в подсознании.. А потом удивляются - откуда агрессия у малыша? У подростка? Подумайте..
походите в садик с ребенком, присмотритесь к воспитательнице
ВЫ его из одной среды сразу в другую. Конечно, стресс. Тем более психика ещё не устоявшаяся. Откажитесь пока от садика.
может дело в воспитательнице??
Попробуйте начать с 20 минут, оставлять на первое время, не больше, потом постепенно прибавлять по 10 минут. И разговаривать постоянно с ребёнком, объяснять, что маме надо в магазин, купить ему сока, или ещё зачем. И что вы обязательно придёте. Потихоньку привыкнет, главное не торопиться, и потихоньку ребёнок адаптируется, и забирать обязательно что бы он был на позитиве, не плакал.
Время покажет, он привыкнет, не переживайте! Есть дети еще хуже переносят этот период. Просто побольше разговаривайте с ним, рассказывайте куда он идет, что там хорошего в дет. саду и т. д.
Детки все в яслях стоят около окна и ждут маму, орать целый день он не сможет, поплачет и перестанет. Он привык что вы приходите за ним и добиваеться своего, не стоит реагировать каждый раз на его плач, как правило воспитатель должен отвлекать ребёнка от плача, а когда усаживаються или собираються ко сну, то все маленькие плачют, в эти моменты они вспоминают маму. Попробуйте оставлять его каждый день на час позже приходить
если вы так переживаете за психику ребенка, то надо поддождать и отдавать с 3-хлет. Не зря же придумали декрет до 3-х лет. Не мучайте ребенка, еще маленький
не могу промолчать. См. ответ Екатерины и Чифчика. Это ПРАВДААА!!!
Наверное, что-то не так. Надо как-то подглядеть за ним. Я помню в окошко подглядывала. Правда группа располагалась на первом этаже. Может обижают его.
ну, это он просто характер свой показывает. А садик не любит как многие детки. У подруги сын орет (не важно по какому поводу) до той поры, пока не получит то, что хотел. Час не будешь обращать внимания-значит час орать будет, 2 часа- значит вопить будет два часа. Настырный. Он в свои 3 года уже знает что такое ремень и угол. И ваш с характером видать, а вы не волнуйтесь, нет ничего смертельного в том что он плачет, привыкнет. Вссе привыкают.