Воспитание детей

А подросток имеет право советовать взрослому?

Если аргументирует достоверными фактами, что это дельный совет.
Лиза Магауяновна Жампеисова
Лучший ответ
имеет.... только его слушать не будут
Мария Мороз
Главное иметь право на то, чтобы к совету прислушивались.
Ekaterina Schneider
А как же))) ) Безусловно.
Марина Ильина
Конечно, имеет права. Каждый человек имеет право на своё мнение. У подростков и у детей младше подросткового возраста свежий взгляд на вещи тогда как взрослые ко всему уже привыкли в этом мире.
Поговорку знаете?. . "Устами младенца глаголет истина"...
а почему бы и нет.... только должно это звучать или как между прочим или корректно....
Faranaz Merzaeva
Имеет. А взрослый имеет право прислушаться или нет.
Если у него спросили, то почему нет? Во многих вещах дети лучше разбираются, чем взослые.
Елена Козлик
имеет . во многих вещах подростки лучше разбираются
да, у них тоже бывают умные мысли
может, только смотря когда, кому и что.... а то можно и на грубость нарваться))))
если подросток более компетентен допустим в компутере, то почему бы и нет?
иногда такие взрослые бывают, что подростки умнее оказываются.. . особенно в плане компьютерной техники, так что имеет - однозначно
Елена Горбенко
естественно. а почему бы и нет????
Если рассматривать СОВЕТ, как высказывание своего личного мнения, то имеет право. Плюс ко всему его видение ситуации может быть полезно для решения проблемы. И даже очень хорошо, что у него есть свои идеи на какой-либо счёт и своё мнение.
Если аргументированно, то да.
А почему нет?
Маша Сокол
Конечно имеет, но прислушаются ли к его совету?
Ольга Ольга
А разве подросток не человек?
Так или иначе в споре раждается истина :)
Да, но право выбора за взрослым.
право конечно имеет
советовать - да, диктовать - нет!
С 12 лет!
Татьяна Pluha
Имеет, разумеется! Моя бабушка всегда спрашивает у меня совета не только во вопросах современной техники, но и в плане одежды. Считает, что у меня хороший вкус.
конечно имеет. )
что не знает взрослый - точно знает подросток.)
Советовать всегда не запрещаеться а вот спорить и зубатить нет!
Adelina Naregeeva