Воспитание детей
Чем Вы руководствовались перед тем как назвать своего ребенка, дать ему имя??
старший- Саша. с детства очень нравилось это имя.. . сроднилась как то :) потом родились тройняшки-мальчишки.. . выбирали имена всем миром ...выросли мои мальчики, родила им братика.. . вот уж сложно то как было имя ему дать.... всю практически беременность.... потом, когда родился-присматривались к нему, прислушивались. . назвали-Алексей. защитник. он и родился 23 февраля.. . а все кажется-не его это имя :)
Подходит имя к отчеству и фамилии или не подходит. Нравиться имя или нет.
знаете, когда в роддоме увидела, у него имя на лбу было написано, так что вот и все руководство
чтобы нравилось нам с мужем, сочеталось с отчеством и красиво звучало
Да спонтанно все вышло, старшую дочь моя мама назвала, а вторую муж в загс пошкл регистрировать и забыл имя (так иногда бывает) , что первое в голову пришло тем и назвали, смотрю я на нею и точно, ее это имя.
Здравым смыслом и родословной.
но никак не желанием выпендриться перед окружающими оригинальным и редким именем типа
Апполинарий, Градислава и т. д.
Заранее совсем ничего не думала. Самой чуднО, но ни одной мысли не было.
Увидела первый раз - Виктория! Никакое другое ей не подошло бы.. .
И как ни уговаривали по другому - Вика и всё.
Нравится, не нравится
Папа сам выбрал. Я "в сторонке стояла"
генеалогическим деревом
Определили к какой касте относится его дух.
Выбирали из славянских имен этой касты.
Для первой дочери ничем не руководствовалась, муж называл, я в этом участия не принимала) ) Вторую назвали в честь одной нашей хорошей знакомой, ну и важно было, чтобы имя было хорошее, нравилось нам и у имени отчеству подходило. С третьей дочерью руководствовались нравится-не нравится, перебирая все подряд имена. А потом из двух имен опрос тут делали, выбрать все никак не могли.
тем, что нам обоим понравилось+ подошло к отчеству+ под знак зодиака)))
я руководствуюсь только интуицией так сказать, мне просто очень нравиться имя которое я выбрала малышу, мои родственники и муж это имя одобрили, всем понравилось.