Воспитание детей
Верить ли ребенку?
Мой ребенок пришел из детского сада с небольшим кровоподтеком на ухе. На вопрос кто это сделал ответил что это Таня щипается. Детей по имени таня в группе нет, но есть воспитательница Татьяна Ивановна. Что делать в этом случае?
что вы тушуетесь! Идите срочно в садик к этой воспитательнице и спросите откуда у ребенка синяк на ухе! И спрашивайте грозным тоном без всяких стиснений! Это ваш ребенок и кроме вас ему сейчас никто не поможет! Почему когда вы забирали из садика вам воспитатель ничего не сказала что кто то обидел вашего малыша? Она для чего там приставлена? Смотреть за ними или положением своим пользоваться? Тем более возраст такой маленький! Я знаю много случаев когда воспитатели именно так и поступают, пользуясь тем что ребенок не может толком сказать что случилось они тоже молчат, рассчитывая что родители не увидят синяков и ссадин. Попросите ребенка прямо в группе показать эту самую Таню. Мой в таком же возрасте тоже пришел однажды домой, а у него глаз весь кровавый, причем кровавый под нижним веком! Я вернулась в сад и предъявила этот факт воспитателю, после чего оказалось, что один мальчик забирал машинку у моего, у них началась драка, она якобы стала их разнимать и у нее нечаянно рука скользнула по лицу моего ребенка! Она это все знала и молчала надеясь что ребенок маленький и сам не расскажет. Но не тут то было, я там такой скандал устроила до прокуратуры дошла.
Спросите у воспитательницы кто ушипнул ребенка. И если она ответит, что не видела, тогда попросите ребенка показать кто его ущипнул. А потом решайте этот вопрос у заведущей детского сада. И не нужно бояться, что в дальнейшем это отразиться на вашем ребенке. Просто воспитательница сто раз подумает, прежде чем дотронуться до вашего малыша.
Я ьы поговорила с воспитательницей, без наездом так прояснить ситуацию, что после садика нашла у ребенка на ушке кровоподтек, он сказал, что его ущипнули, вот вы и волнуетесь, что он с детьми не ладит или еще чего, думаю и воспитательнице будет почва для размышлений и вы может правду узнаете.
пойдите и спросите у воспитетеля, откуда у вашего малыша этот кровоподтек, они должны постоянно следить за детьми
прямо к воспитателю, все выеснять и если это она, то принимать меры. меня в садике воспитательница так ударила по одному месту что там осталась вся пятерня от ее руки, бабушка так этого не оставила, весь садик гремел когда она там появилась, но это было еще во времена СССР. сейчас все строго и наказуемо, идите и разбирайтесь
Пойдите в сад и пусть ребенок покажет Эту Таню.
Поговорите за пределами садика с родителями мальчиков, спросите не наблюдали они подобного с их детьми. И делайте свои выводы. Золотая рыбка вам правильный дала совет, если ничего не выясните то попросите своего малыша показать ту Таню которая его за ушко схватила. Но оставлять такое нельзя.
Спросить у воспитателя пока не поздно и след не прошел. Она должна следить за детьми, это ее работа.
Ей в любом случае надо сделать выговор.
Либо "Почему не следите за детьми и они балуются/дерутся до кровоподтеков"; либо "Почему позволяете себе рукоприкладство". Даже если сын баловался, это не значит, что надо его за ухо таскать по углам!! ! Воспитатель - есть воспитатель, она должна ЗНАТЬ другие методы воздействия на непослушных детей.
Ей в любом случае надо сделать выговор.
А друг у ребенка есть в группе? Может у него спросить, кто это так щипается.
дети за уши не имеют привычку хватать ..за ногу, руку могут в глаза полезть. Я думаю это воспитатель.
я бы сначала поподробнее сына распросила, что да как произошло. можно узнать у Тани Ивановны, что случилось. может это из другой группы, бывает же что у них совместный досуг, н-р, прогулки. да и быть начеку: вдруг Таня Ивановна его за ухо в угол поставить хотела.. . если ребенок вел себя неподобающим образом
ну по идее, воспитательница могла взять мальчика за ухо если тот баловался. Так что решать вам верить или нет
Я верю своим детям, тем более я уже просто различаю, когда они врут, а когда нет. Идите и ущипните, только побольнее, Таню