Воспитание детей

Я не верю что дети в полтора года рассказывают стихи. Кто-то даже Бородино. Ну не верю!

Я таких сама не видела, но тут к каждой второй такой ребенок. У моей мамы стаж воспитателя 20+...и она не видела)) да и зачем оно?

Вот рассказывала про одно ребенка, который в последствии стал ученым и даже лично из рук Путина получил педаль за вклад в науку.... он чуть ли не до школы в штаны какал... а бывало еще и по стенам размазывал. Вот так вот.... стихи в 1,5 не показатель интелекта. Заучить могут многие, а применить знания малое количество
Seviyorum Seni
Лучший ответ
Seviyorum Seni Медаль* не педаль))))
Не верь.
Вопрос твой в чём?
Марина Карюгина Где доказательства? )
И правильно делаешь..
А я была бы рада, если бывают такие дети .
Бородино к 3 ем полностью ...И никаких бычков и мишек ...единственный стих в дошкольном возрасте ..
Не верите - Вы мало детей видели .. Если бы вы были воспитателем детсада со стажем лет 20+- верили бы т к видели бы всяких детей
Марина Карюгина Попугай, а не ребенок
Ребёнок 1.5 лет должен расширять свой жизненный опыт, накапливать ощущения от взаимодействия с предметами, манипулировать ими.
Зачем загоняться разучиванием стихов? тем более это тренирует лишь самую раннюю-механическую память.
*** Рина ***
Ну может и есть такие - один на тысячу
В основном, не знают, особенно "Бородино")
Согласна
Полппнлоп еооавнло ппломпп
я рассказывала и считала до 10 в 1 год и 9 месяцев. - так мама говорит. а вот мой ребёнок в 5 лет, ни одного стиха не знает, так что я тоже особо не верю. да и мне нет дела до чужих детей
Анфиса Гокова
Ну не верьте... Дело Ваше. Я читала Барто "Наша Таня громко плачет", есть запись на катушечном магнитофоне. Дочь моя стихов не читала, но разговаривала вполне внятно, а вот сын в этом возрасте говорил только отдельные слова...
Марина Азарова
Вундеркинды - это плохо и тоже отклонение
Елена Мальнева
Ну Моцарт в 4 года сонату написал. А Вы можете не верить и в это.
Я в год по словам родителей "У Лукоморья " наизусть рассказывала и доктора Айболита. А мои в три только пару слов говорили.
Вера Лебедева
Марина Карюгина Бреед)))) они не помнят.
я не верю что ты ева ты клавка давалка
Марина Карюгина Да, но тебе не дам.
Не, ну может как у "Уральских пельменей" английский в детском садике.
A1
Aruka 137
Ваше право. Никто и не заставляет. А к чему так волноваться по этому поводу? Не могут ваши, ну и ладно, все люди разные (дети тоже люди).
Ну... многие люди восхищаются и считают, что дети - гениальны, когда рассказали стих примерно так

"кази ка дядя ви не даАм

Маква паёняЯ пафаём

Фафузу оданя

..."
Марина Карюгина А главное, что дальше? Где все эти "умы"?)
Марина Ахмедова не, ну а разве не прелесть))). Фафузу оданя! Мне нравится.
Не верьте, а в чем вопрос?
и правильно
Мария Бурсина
Мне тоже не очень верится. Моя дочка только в два стала по два слова сочетать, у многих знакомых дети до 3 не говорили. Никогда не видела ребенка в 1,5 года хорошо разговаривающего, хотя не исключаю, что бывают уникумы. Ну а мои бабушка с мамой рассказывают, как мы с сестрой уже в год говорили, а в два читали, но скорее всего они уже просто не помнят, как оно было.
Не верьте. Кто Вам запрещает? А дети такие бывают. Хоть и не часто
Oльга *
Марина Карюгина Кем уникумы вырастают?
А вы почитайте «От двух до пяти», у детей потрясающая память, если с ней работать.
Яна Кольцова
Мне тоже в это слабо верится, но разные вундеркинды бывают