Воспитание детей

Как увеличить калорийность проуктов/блюд для ребенка после года? (объяснение внутри)

Дочке год и 2 мес. Весит дочка только 9 кг. Она очень подвижная, ест часто, но небольшими порциями. Конечно, она не дистрофик, но худенькая. У кого детки худенькие в этом возрасте, чем Вы кормили/кормите?попитательнее продукты? манную кашу напрочь отказывается есть, добавляю сливочное масло в кашу, бананы даю, молоко с печеньем - это из калорийного помимо всего прочего. как Вы "нагоняли" вес?
А зачем вам это надо? У меня дочка с десяти месяцев стала кушать три раза в день, хотя у знакомых пять раз дети ели. И ничего. Ест мало. Нормальный активный ребенок. Целый день скачет как коза. По утрам вообще не ест, может только яблоко съесть или йогурт. Первый раз кушает в 12.Может вообще один раз нормально поесть, а потом максимум фрукты. Я уже успокоилась, раньше тоже переживала.
Елена Широкова
Лучший ответ
Светлана Гапченко если честно, мне не надо, чтоб дочь была откормленная и упитанная. у нее такая конституция и я понимаю. но замучили советы и упреки окружающих, почему я ребенка не кормлю, на диете что ли держу ее. поэтому начинаю переживать после их слов, что может, и вправду зря я не раскармливаю
Моя в таком возрасте меньше весила. Тоже малоежка всегда была и есть. Ничем особо калорийным я ее не кормила. Я ребенка ращу, а не поросенка на убой откармливаю )). Зачем вам жирный ребенок? Девочке вообще лучше быть стройной.
Светлана Гапченко я согласна с Вами. я не "парюсь", что у меня дочь не упитанная. просто достали уже все с моралями, что я ребенка не кормлю якобы или специально на диете держу. абсурдно...
Старший до сих пор очень худой - рост 195, вес 64 кг. Но красивый до безумия! Одежда на нём как на модели для подиумов! Широкоплечий, жилистый, подвижный, руки сильные, пальцы длинные! белозубая улыбка в 32 зуба! Как породистый борзой щенок! Вот такое сравнение вылезло! А умный какой! Учится на двух факультетах. Пусть будет худой. Легко и свободно дышать. Врачи нас не ругают. Не переживайте вы так. Ест - значит, всё нормально!
Ирина Лаптиева
мне постоянно говорили что типа я детей не кормлю.. . что они у меня худые.... я отвечаю: нормальные не толстые дети.. . не болеют.. . иммунитет сильный. . чего еще надо?... в школе класса до 4го доставали....
моя дочка тоже весит 10 кг, ей почти 2 года, а муж 175 рост и весит 55 кг, вот в кого она такая.
врачи сказали такое строение тела, им ожирение не грозит
Светланка *
Еслиб она не двигалась и была худенькая стоило бы задуматься. У меня сыну 3 года в год весил 10 кг при росте 81см. Носится постоянно смирно только когда спит. Не переживайте все будет хорошо.