Воспитание детей
Люди пожалуйста помогите !!!
Люди пожалуйста помогите !!!Моей дочке 7 месяцев и 12 дней. у нее кал жоский и твердый она аж плачет когда какает вот сей час она какала и плакала и аж ды пошел кровь! мы ходили своему детскому врачу она то одни препараты выписывает то другие как будто эти препараты стоят дешево!!! наберут свой дипломы а в голове нехрена нету !!!если кто встречался с таким случаем подскажите пожалуйста что делать???!
давать продукты слабительные например сливовый компот если свежей сливы нет в магазине чернослив погрызть или чаек с селеном но долго нельзя исключить рисовую кашу и сливочное масло.
Чем кормите ребёнка?
Воду пить давайте!
Отварите в стакане воды 2-3 кураги, чтобы стали мягкие-мягкие и дайте выпить ребенку эту водичку, да и курагу можно тоже дать пожевать по маленьким кусочкам. Если очень кисло покажется, можно немножко сахарку добавить.
Еще моей дочке хорошо помогали кисломолочные смеси Агуша, а вот просто молочное ее всегда крепило. Так что давайте ребенку что-нибудь кисломолочное, детский кефирчик с молочной кухни, Агушу кисломолочную.
Из каш геркулесовая лучше всего слабит, сейчас продаются каши детские моментального приготовления и с курагой, и с черносливом - это все слабит.
пересмотрите питание! кушайте больше овощей, кашу геркулесовую, рисовую исключите пока, сливовое пюре, больше воды, чая, плюс слабительное
больше давайте ей воды и слабящих продуктов, типа сливы, чернослива.... пюре сливовое тоже
1. Сажайте каждый день на горшок в одно и то же время.
2. Кефир на ночь только однодневный, более старый крепит.
3. Исключите рисовые каши.
4. Давайте натуральные фрукты, а не концентраты.
5. В случае очередного запора смазывайте анальное отверстие подсолнечным маслом.
6. Давайте больше жидкости в течение дня.
А все эти Дифлюканы и пр. фигня на постном масле. Мы их литрами пили, да толку никакого. Профессор сказала, что эти препараты могут употреблять только люди, у которых и без них нет проблем.
3. Исключите рисовые каши.
Купите чернослив, отварите и дайте капельку этого "компота" ребенку!
мою от сливового пюре слабило хорошо
Врач гастроэнтеролог вам нужен. , анализы сделать и определить причину. Лекарства детям до 3х лет положены бесплатные, хорошие лекарства дешевыми бывают редко.
Кровь в калле - срочно СКОРУЮ.
кровь - это очень плохо. Но, не пугайтесь. Может это просто кал царапает. Мой вам совет - вызовите скорую, объясните, что и как. Возможно, вас отвезут в детскую больницу. Лучше полежите с ребенком, пусть настоящие врачи возьмут анализы, посмотрят. И будут лечить.
Добавляйте в еду растительное масло. Давайте яблочное пюре.
Кровь в кале это от того, что тужилась сильно- я набегалась с этим аж ноги до колен стерла. Подавайте аскорутин, чтоб зажили трещинки, к врачу обязательно обратитесь- мало ли чего, но если анализы хорошие, то меняйте питание. Посоветую убрать из рациона рис, причем и маме если грудью кормит, сварите компотик с черносливом- я из сухофруктов варю- курага, чернослив, изюи и шиповник. И побольше жидкости. Здоровья вам.
Обратись к другому врачу ...может даже в платную клинику.
У дочи так же было, клизмочку делали. она на ив была, смесь не подошла, мы ее поменяли и все наладилось. удачи и неболейте!!!
лучше продуктами как слива, чернослив,... Можно попробывать нормазе ( там ничего такого в составе нет) , стоит около 200р бутылки на 2 мес примерно хватает, он разрешен новорожденным, беременным, всем. Он нормализует работу кишечника. и не вызывает привыкания. Мы пьем его уже месяц и забыли что такое стул как колбаса сырокопченая и больше не боится какать. К клизмам, слабительным и свечам организм очень быстро привыкает, поэтому лучше если и пользоваться то очень очень редко.
Попробуйте дюфалак, его маленьким таким можно давать.
надо слабительное МЯГКОЕ дать.. типо чуток дюфалака. ну так чтоб просто смягчило а не пронесло
самое главное питание!! ! компотик, кефирчик (моей очень помог) . А врачи тока и могут как дорогие препараты выписывать, ищите альтернативу.
может попробовать кефирчик детский давать или йогурт, компотик из сухофруктов. Это запор скорей всего. Яблочко тертое дайте. Не болейте!! !
Нам кефир помогал, только хороший натуральный. Ежедневно обязательно давала и стул наладился. А от чего у нее запор. Может от какого-то продукта? Врач нам назначал глицериновые свечи в попу (детская форма) , как срочная помощь единоразово. А вообще он сказал, что твердый кал и запоры признак дисбактериоза и прописал натуральный кефир.
Фрукты кушайте, жидкости пейте больше! видать много прибиотиков выпили? сходите в часную, нормальною клинику, где есть хороший гастроэнтролог.
яблочное пюре 50гр и каждые 10 мин давать пить воды!