Воспитание детей
пожалуйста помогите!!!!
у меня уже просто нет сил! сыну 5 месяцев!ночами не спит вообще! что мы только не пробовали!без толку!я за 5 мес в старуху превратилась!с мужем постоянные скандалы!мамочки посоветуйте что сделать чтобы он спал! стыдно говорить но уже нервы на пределе! иногда хочется выкинуть его в окошко! пишу и плачу! помогите пожалуйста!
Грудью кормите?
Возможны 3 варианта:
1)газики-Принимаете"Плантекс",у детской клизьмочки отрежьте дно и намазав носик кремом в ведите осторожно в задний проход малыша и по часовой стрелке осторожно вращайте... Ребёнок начнёт освобождаться от газов... Делать так нужно 4-5 раз в день, особенно перед сном+массаж рукой по животику по часовой стрелке (по кругу во круг пупика... )
2)режутся зубки-у моего началось как раз в 4 мес. Обследуйте дёсенки, нет ли в ротовой полости молочницы.. .
3)это может быть просто голод... Ребёнку не хватает молока, так бывает очень часто... Мы привыкли давать детям по граммам написанным в инструкциям, но дети разные и запросы у них разные соответственно. Если не хватает грудного молока, докармливайте или разрабатывайте грудь... Лучшая смесь-"НЕстле"-проверено и "Малютка"
Мне кажется что это что то из этих симптомов, понаблюдайте... Если что-пишите...
Возможны 3 варианта:
Без консультации невропатолога Вам не обойтись. У нас тоже были проблемы, направляли на нейросонографию, микстурку и травы валерианы или пустырника. Всё наладилось. Правда теперь со здоровьем проблемы у меня. Удачи и терпения!
Да сочувствую, детей не имею, но ваше состояние не трудно представить, а не пробывали посоветыватся с детским врачом.
посоветуйтесь с детским врачом, попробуйте найти причину!
Спите днём, когда ребёнок спит!
а когда он спит? Ведь когда-то спит, правда? вы гуляете? - не давайте спать на улице, развлекайте как можете, только засыпает - домой и сама ложись сразу. Если кормишь грудью, то все твои нервы и переживания попадают и ребенку - получается замкнутый круг - ты психуешь - ребенок не спит - ты еще больше психуешь - ему еще тяжелее! найдите способ - может укладывать на животик, может ему жарко.. . И проверьте у врача, возможно, его что-то мучает, а тут еще и мама только психует и совсем не помогает ((((
ну всех мысли насчет окошка посещают, только это мысли и спокуха!!
Он что, не спит вообще никогда? Тогда срочно нужно к врачу. А если день с ночью перепутал, что бывает очень часто, то просто не давать спать целый день напролёт - постепенно перестроится. Поспал часок после завтрака, часа два-три после обеда - и всё, будите, развлекайте, на развивающий коврик выкладывайте....
Ребёнок очень хорошо чувствует, что вы нервничаете!
Успокойтесь!
А чтобы выяснить причину его беспокойства - нужен совет педиатра.
А иногда помогает простое умывание (снимается лишняя энергия).
Успокойтесь!
к невропатологу обращались?
Главно, самой успокоится, а потом найти причину бессонницы сына.
Всё должно наладиться.
МАМОЧКА, СКАНДАЛЫ НИ К ЧЕМУ, НУ ПОЧЕМУ ВСЕ ТАКИЕ БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЕ? когда мой ребенок 2 ночи плакал подряд я сдала и кровь и мочу врача вызвала и потом неотложку еще, ЕСЛИ РЕБЕНОК НЕ СПИТ КРИЧИТ ЗНАЧИТ У НЕГО ЧТО_ТО БОЛИТ, факторов может быть множество, подойлите к нему, посмотрите может подгузник может жмет может аллегия на него? может боиться спать один с ним надо ласково разговаривать, тихонечко, мой сын только так засыпал, но я бы посоветовал а сделать клизму, и тем более вытак спрашивате? если бы ваш ребенок не спал 5 месяцев он бы был дистрофиком, а днем спит, и еще одна мама взяла малышку и пошла с ней в машину, каталаее полчаса включила колыбельную на диске и та уснула, может стоит колыбельную включить хотя бы дома и ведь есть же врачи, что они говорят по этому поводу? ВАШ РЕБЕНОК ПЛАЧЕТ, ПОДЫМАЙТЕ ТРЕВОГУ ПОКА НЕ ПОЗДНО!!!! НЕУЖЕЛИ ВАМ ЕГО НЕ ЖАЛЬ?
попробуйте подавать глицин по 1\2 таб., растертой в порошок всыпать под язык утром и в обед. на самую ночь 1 таб. нам это посоветовал детский невролог, когда мы в 4 месяца пришли на прием с точно такой же ситуацией. еще купите в аптеке чай HIPPуспокаивающий. нам он очень помогает. и еще на ночь ванночки с 1\2 флакончика валерьянки и после легкий массаж с лавандовым маслом (есть в детских магазинах.) . нам помогает все это вкупе, спать стала доча намного лучше. все посоветовал врач, так что не бойтесь. удачи!!!! и еще--мы стали передсномвыходить гулятьс собакой с 8 до9 вечера каждый день. и я заметила-если по каким-то причинам Алиса вечером не была на улице-спит хуже.
1. Проверить его здоровье на наличие каких-то отклонений в здоровье - естественно у педиатра.
2. Если в плане здоровья (анализы и т. д. ) всё нормально - сходите к бабке. Нам реально помогло (знаю, сейчас куча противников найдётся) . У ребёнка был испуг, вызванный родами, казалось бы - всё прошло нормально, а ребёнок плакал почти два года.
Это всё наша совдеповская система приёма родов - со стимуляцией, выдавливанием и т. д.
ребенок чувствует ваше состояние, поэтому такой беспокойный.. .
Учитесь любить своего ребенка, а любить-это отдавать, отдавать всё...
Мы с бессоницей справлялись с помощью прогулок, поддолгу гуляли, как нагуляется на свежем воздухе, так спит потом хорошо.
на прием к врачу неврологу. Его что то беспокоит, возможно, повышенное внутричерепное давление.... В нашем доме у одной мамочки ребенок тоже очень плохо спал, капризничал, постарше, правда. После обследования и лечения все наладилось. Удачи Вам и вашему ребеночку
терпи, Катя
Дорогая Катя! Добрый вечер! ВСе у вас хорошо, вы молодая мамочка и у вас хороший малыш! И никуда вы его не выкините, просто вы устали и это нормальная реакция. Вот что он делает? Плачет или просто не спит? Надо бы его покрестить, попробуйте днем не укладывать надолго, и сами ложитесь спать, когда он спит. А с мужем вот скандалите и ни к чему хорошему это не приводит.
первое спокойствие от ваших нервов малыш лучше спать не будет и у вас здоровья не прибавиться.
второе нафиг всю домашнюю работу которую привыкли делать берегите силы для ребёнка, делайте необходимый минимум и сами спите больше когда получается.
третье вперёд к врачу к невропотологу он посмотрит у нас например метеозависимый ребёнок и я и он пьём Нотту, но все мед. препараты должен назначит только врачь
У меня такая же ситуация. Единственное, что может его успокоить ночью, это грудь. Вот и спит со мной всю ночь, уже 7 месяцев. А днем для того, чтоб он поспал, надо выходить на улицу. Дома не спит.
терпите, а вообще каковы причины отсутствия сна? У меня ребенок до 6 мес. засыпал в 3 утра, и спал плохо, было очень тяжело, но всё проходит, я тоже думала не выдержу, из46р-ра в 44 перескочила.
все мамочки с этим справлялись, и вы справитесь!
Здравствуйте Катя. Мир Вашему дому, добра Вашей семье. Прошу успакойся
милая. Чем больше нервничаешь тем сильнее ребёнок плачет.
Завари корен валерианы и дай два раза в день. Мальчиков обычно беспокоит живот. Часто пучит. Купай где-то в6-7 вечера.
У нас у северных народностей в таких случаях отцу ребёнка заставлят
убаюкивать дитя, и при этом отец должен ноги греть т. е. перед очагом протянуть ноги пяткой к огню. Помогает.
Катя, во-первых, успокойтесь сами!! ! Спокойная мамочка - спокойный малыш!
Во-вторых, Возможно вы просто перепутали день с ночью, как бы тяжело это ни показалось на первый взгляд, но необходимо переводить его в нормальный режим постепенно (подымать в 9:00, не давать спать после 18:00).
В-третьих, попробуйте успокаивающие ванночки на ночь. Добавляйте в воду для купания отвары мяты, ромашки, валерианы. И купать нужно прямо перед ночным сном, примерно в 21:00 - 22:00)
Если и это не поможет, тогда проконсультируйтесь с педиатром, а он уже направит к нужному специалисту.
Часто детки не спят от коликов (я бы посмотрела на Вас если бы у вас были мучительные боли, а Вас бы спать заставляли) А вообще, если хотите заходите ко мне в личку, там можно спокойно пообщаться...
Если есть время сидеть у компа, значит не все так потеряно! А вообще обратитесь к врачу.
Катенька, успокойтесь. Мы все через это проходим. У меня тоже самое было. Оказался просто отит. Может он день с ночью перепутал? Попробуйте ему днем поменьше давать спать. На ночь в ромашке покупайте, а еще лучше в лаванде.