Воспитание детей

пожалуйста, помогите. сил уже нет, я не могу уже больше

Ребенку год и месяц. С рождения на гв. У нас такая проблема. С 6 мес дочь просыпается ночью каждый час-полчаса. Засыпает в 8-9 вечера, подъем в 8 утра. Месяц назад отменила гв днем. Уже 6 день как отучаю от груди ночью. Врачи, да и в инете говорили как закончишь гв ребенок начнет норма спать. Вот закончила, а изменений нет, как с грудью просыпалась каждые полчаса-час, так и без груди. Разница в том, что без груди она вдобавок плачет и ее нужно качать в кроватке. Невролог назначал лечение фенибут, актовигин и кортексин. Лечение сделали, а результата нет, вообще никаких изменений. Я уже не знаю что делать. Помогите пожалуйста (((( почти год я по ночам не сплю, я вся нервная, раздраженная, сейчас агрессия появляется на ребенка, я не контролирую себя, кричу уже, а от этого мне еще хуже.
Ага, яблочный сок, чтоб живот на ночь вздуло и родители совсем с ума сошли... Спите с ребенком, по возможности-не отлучайте пока от груди (есть веская причина?), на ночь кормите кашкой, за 2 часа до сна погуляйте, уберите громкую музыку и телевизор, никаких шумных игр -и сами успокойтесь конечно
Катя Золлоторог
Лучший ответ
ну и зачем вы мучаете себя и ребенка? спите вместе, если своего молока мало, подсуньте ему кефир что-ли на ночь или теплого молока
попробуйте ложить спать с собой. по опыту знаю что чувствуя маму рядом ребенок спит крепче и дольше.
скажите а днем она спит? долго?
**saniya** K**
Год и месяц рановато было от гв отучать. Это будет длиться до месяца. Проснулась: дааайте попить. Мой спал со ммной, после просыпания и все высыпались
6 дней мало - потерпите еще - привыкнет. Попробуйте спать днем вместе с ребенком, поговорите с мужем - пусть пол ночи возьмет на себя или дает вам спать по выходным.
Aida Baieshova
на ночь сытно покормите, я кашей кормила и соску дайте
Я здесь читала. Когда ребенка кладешь в кроватку, она холодная и ему дискомфортно. Нужно предварительно прогреть кроватку грелкой.
НА НОЧЬ ДАВАЙТЕ ЕМУ ЯБЛОЧНЫЙ СОК! ПОМОГАЕТ! И УКЛАДЫВАЙТЕ
она недоедает или ненасыщается. Попробуйте найти "сытную" смесь (кашу) . Спросите у врача.
А теперь начинаем отучать. Уложили накормив на ночь. Проснулась первый раз - НЕ давайте ей ничего! Может показаться жестоким, но первые три минуты даже не подходите! Если и дальше крик - возьмите на руки немного покачайте и укладывайте снова. На следующее пробуждение дайте немного покушать.. . Итак через раз. Затем увеличивайте промежутки. И не бросайтесь к кровати при первых криках. Доказано, что дети (если ничего критического с ними) могут понять, раз не подошли - орать бесполезно и снова засыпают.
Мы мамочки часто сами виноваты в капризности детей. ТАК я намучилась с первым ребенком. Через 5 лет родив второго сказала себе НИКАКИХ ПОБЛАЖЕК) ) Ребенок в отдельной комнате в отдельной кроватке. . По ночам до 6 мес. кормила всего один раз, с полугода всю ночь спит не просыпаясь. Никогда не убаюкивала на ночь. Просто положу и ухожу. Она сама стала понимать и засыпать без скандалов